Эту трогательную историю любви и дружбы человека и собаки знали миллионы. А фотография, где мужчина держит на руках в воде спящую собаку, трогала до слез.

18 июля Шепа не стало, об этом на своей страничке в Фейсбук сообщил Джон Унгер.

Знаменитому псу исполнилось 20 лет и один месяц.
Напомним, у четверолапого питомца Джона развился артрит и дисплазия тазобедренных суставов. От боли животное не могло нормально даже спать. Мужчина обнаружил, что облегчить состояние любимцу помогает вода. И тогда они стали ходить на озеро, где продолжительное время плавали, Джон брал его на руки, животное расслаблялось и засыпало, положив голову на плечо хозяину.

Фотография которая облетела весь мир.

Именно этот кадр и всколыхнул мир. Сфотографировать их с Шепом Джон попросил фотографа Ханну Стоунхаус Хадсон и никак не ожидал, что это привлечет такое внимание к ним – более 2 млн. просмотров.

Благодаря неравнодушным людям, было собрано более 25 тыс. долларов. Деньги уходили на ветеринарные расходы для Шепа и для других собак, хозяева которых не имели достаточно средств, чтобы обеспечить стареющим любимцам особый уход.

Со всего мира Джону Унгеру приходят соболезнования.

Подпишитесь на наш
Блоги

Умерла собака, фото которой тронуло весь мир

02:23, 22 июля 2013

Автор: babybou

Комменты 40

A

спасибо, что есть люди, не равнодушные к живым существам. Не то что дуболом валуев, убивающий ни в чем не повинных животных

Аватар

скорее трогательно,чем грустно. собачка прожила долгую жизнь и знала,что любима своим хозяином.

Аватар

хороший пёся.. жаль его... но сколько радости они подарили друг другу...

Аватар

покойся с миром, пёсик.

Аватар

старческие недуги неизбежны как для людей, так и для животных и так важно в этот период иметь рядом любящего человека...а 20 лет для собаки - это большой срок и я уверена, что она прожила свою жизнь в радости и любви с таким хозяином

Подождите...