Как пишет Metrо, владельцы животного Хелена и Стив Нил обнаружили пропажу своего питомца, когда пришвартовались в шотландском Лоссимуте.

Кот пропал в субботу, 13 июля. Его хозяева проснулись в своей яхте и поняли, что Бакстона нигде нет. Сначала они проверили судно, затем гавань, но его нигде не было. Позднее им сообщили, что кота видели в другой лодке, а позднее – гуляющим по городу. Однако на свою яхту он так и не вернулся.

Хелена и Стив искали кота несколько дней, сообщили о пропаже в местное общество защитников кошек, но он так и не появился. В итоге хозяева кота-моряка решили продолжать путь без него. Поскольку Бакстон чипирован, они выразили уверенность, что он в скором времени найдется и воссоединится с ними.

 

В итоге через несколько дней хозяевам Бакстона, которые к тому времени уже были в Лох-Нессе поступил звонок от жителей Лоссимута. В беседе с семьей Нил они сообщили, что нашли у себя на кухне кота, очень похожего на того, что изображен на объявлениях о пропаже.

Жители Лоссимута согласились довезти Бакстона до Лох-Несса. Там их ждали хозяева кота, приготовившие своим гостям угощения. Сам кот спустился в каюту, где его приветствовали баннером с надписью «Добро пожаловать домой!», изготовленным детьми нашедшей кота семьи. О том, что кот нашелся, его хозяева написали в своем блоге.

Обновлено 19/07/13 21:03:

Подпишитесь на наш
Блоги

Кот-моряк пропал во время плавания

21:52, 19 июля 2013

Автор: anekdot39

Комменты 21

Аватар

прочитала заголовок-сто раз мысленно распереживалась что котику холодно, голодно, страшно. когда дочитала что нашелся прямо выдохнула. ох коте балованный такой))))

Аватар

Пилять, вот это новость!)))) Бедный котейка просто устал от трясучки морской.

Аватар

забил кошка на их вояж, у него такие кисти в порту остались

Аватар

Котыне любят воду. Кот живет на яхте в гавани. Чего это он убежал?!

M

а котяра еще тот путешественник)))

Подождите...