Просто хотелось бы услышать мнение сплетниц,  верите ли Вы в Бога, жизнь после смерти (бессмертность сознания)? Случалось ли с кем-то из Вас что-то "необъяснимое", мистика??? :)

Подпишитесь на наш
Блоги

Обсуждение

19:33, 19 июля 2013

Автор: Ocean_Wave

Комменты 193

Аватар

Верю, верю, сталкивалась

Аватар

В жизни очень много мистики и чудес. Бог есть, но это не дедушка с бородой. Земля - полигон для испытаний, наш дом - небо. "Говорят, среди песчаных дюн во Фландрии высится массивный деревянный крест с образом Спасителя в центре, под ним - почерневший от времени - резной текст: Я - Свет, а вы не видите Меня Я - Путь, а вы не следуете за Мной Я - Истина, а вы не верите Мне Я - Жизнь, а вы не ищете Меня Я - Учитель, а вы не слушаете Меня Я - Господь, а вы не повинуетесь Мне Я - ваш Бог, а вы не молитесь Мне Я - ваш лучший Друг, а вы не любите Меня Если вы несчастны, то не вините Меня"

Аватар

в дешевую мистику не верю. В Бога верю, в то, что человека создал именно Он и по образу и подобию Своему, в Его любовь к человеку, верю в вечную жизнь, верю в ад и в рай - но не в варианте про сковородку и прогулки по облакам. Я очень серьезно интересовалась догматическим богословием восточнохристианской церкви, поэтому примитивные экзерсисы на эту тему меня раздражают. Думаю, что отсутствие свободы воли и вечной жизни изрядно все упростило бы для людей. Но Господь Бог создал камень,который не поднять ему самому (давний парадокс всемогущества). И вот люди живут - кто во что горазд.

Аватар

Я верю в Бога, моя вера носит классический характер православного христианства. Я верю, что в миру предшествовал Замысел. В мире полно чудес, на мой взгляд. В моей жизни они тоже случались (исцеления, счастливые случайности), часто в ответ на молитву. Иногда просто так. Не знаю, конечно это вопрос взглядов, но я ко многим вещам отношусь как к Дару. Беременность, рождение здорового ребенка - биологу они наверное кажутся вполне обычными вещами, но в моем восприятии это просто большой подарок, потому что есть столько случайностей, столько вещей которые от меня не зависят и чтобы они все сошлись воедино - нужно огромное чудо.

Аватар

Нельзя верить в Бога и одновременно в разные порчи, суеверия и прочие людские выдумки. Вообще важнее всего жить по совести. Даже 10 главных заповедей христианства, это правила нашей совести. Живи так и тебя она не будет мучить перед смертью. Но вот в церковью отношения не сложились. По этому верю в Бога единого, а в суеверия совершенно не верю. Ну еще считаю что зло и проклятия возвращаются обратно, к тем кто их посылает.

Подождите...