Младшая дочь президента Узбекистана Лола Исламовна Каримова-Тилляева приобрела в США виллу Le Palais в Беверли-Хиллз (Калифорния), сообщают американские СМИ.

Как пишет The Real Estalker, сделка была заключена на одно из юридических лиц, однако источники издания, сделка совершена в интересах дочери президента Узбекистана. Предыдущий владелец этой виллы — известный американский дизайнер интерьеров, архитектор и девелопер Мохамеду Хадид — спроектировал ее для себя, но почти сразу после окончания строительства решил от нее избавиться. 

 В особняке 7 спальных комнат, 11 ванных комнат, есть пристроенная художественная арт-галерея, кинотеатр, лифт, офис-кабинет, библиотека, крытый бассейн, интерьеры которого оформлены ближневосточными и среднеазиатскими орнаментами, бальный зал и все остальные мыслимые признаки роскоши. На приусадебном участке разбито несколько тематических садов с фонтанами и искусственными прудами. Рядом с подземным гаражом на 12 машиномест расположены апартаменты для персонала.

Имя Лолы Каримовой-Тилляевой вряд ли что-то скажет американцам, отмечает The Real Estalker, но она является членом «всемирно известной семьи с огромными богатствами, так что ее склонность к роскошной жизни неудивительна». 
 Лола Каримова-Тилляева родилась в 1978 году в Ташкенте, получила степени бакалавра и магистра по международному праву в Университете мировой экономики и дипломатии в Ташкенте, позже — степень кандидата психологических наук в Ташкентском государственном университете. Замужем за Тимуром Тилляевым, у них две дочери и сын. Вместе с сестрой Гульнарой Каримовой Лола вошла в число 300 богатейших жителей Швейцарии. 

Лола Каримова-Тилляева — младшая дочь президента Узбекистана Ислама Каримова. Она известна своей благотворительной деятельностью (является основателем Республиканского общественного детского фонда "Ты не одинок" и Республиканского центра социальной адаптации детей) и поддержкой культуры и спорта в своей стране. На данный момент занимает должность постоянного представителя Республики Узбекистан при ЮНЕСКО.

Это не первая дорогостоящая покупка семьи президента Узбекистана Ислама Каримова, которая привлекает внимание СМИ. В 2010 году сообщалось, что Лола Каримова приобрела особняк в Женеве за $41 млн. Старшая дочь президента, Гульнара Каримова тоже имеет резиденцию в Швейцарии, ее стоимость оценивается в $18 млн.

Подпишитесь на наш
Блоги

Дочь президента Узбекистана купила в США виллу

02:02, 10 июля 2013

Автор: Sayuri

Комменты 77

Аватар

всех к стенке!!! до чего же узбеки покорный народ, мдаа..

E

а в это время половина граждан Узбекистана живет по 10 человек в одной бытовке полулегально на стройках России и корячится за 20 тысяч в месяц

C

Марионеточные, уязвимые правители, повязшие в криминале. Западу очень выгодна вот такая воровская власть, на которых они умеет тонны компромата. Шаг право -влево и сразу шантаж И это буквально во всех странах бывшего союза и в странах третьего мира, где у власти бандиты. Насколько эта девушка стала счастливее, после покупки своей очередной недвижимости, на крови своих соотечественников,это такое лирическое отступление.

Комментарий был удален

G

Блин, я видела этот дом в реалити шоу Real Housewives of Beverly Hills! Этот дом принадлежал другу одной из героинь шоу. Там такие вечеринки устраивались! Совсем не бедный человек был. А теперь его купила дочь (!) президента страны, в которой бардак

Подождите...