Шестеро детей и семеро взрослых пострадали во время ЧП возле вольера с жирафом. Посетители зоосада получили переломы и ушибы.

Восемь человек ранены во время обрушения помоста в зоопарке

Восемь человек ранены во время обрушения помоста в зоопарке

Количество пострадавших в результате падения деревянного помоста у вольера с жирафом, произошедшего днем 9 июля, увеличилось до тринадцати. По информации источников Life News, посетители, среди которых есть маленькие дети, получили переломы и ушибы различной степени тяжести. 

- По уточненным данным, пострадали шесть детей и семеро взрослых, - сообщил Life News источник в правоохранительных органах. 

Здание павильона, в котором проживает живой символ Московского зоопарка Самсон Гамлетович Ленинградов, - старейшее на территории зоосада, было построено еще в XIX веке (1892 г.).

- В зоопарке произошло падение деревянного помоста со зрителями, пострадали несколько человек, в том числе шестеро детей, - подтвердили Life News в пресс-службе ГУ МВД по Москве. - В настоящее время потерпевших и сотрудников зоопарка опрашивают сотрудники полиции.

По словам представителей Московского зоопарка, в случившемся, скорее всего, виноваты сами посетители.

- Рядом с клеткой жирафа есть деревянная лестница с небольшой платформой, рассчитанной на трех человек. Она устроена так, что люди могут подниматься и кормить жирафа ветками. Но сегодня из-за погодных условий этот аттракцион не работал, - прокомментировала Life News сотрудник пресс-службы Московского зоопарка Наталья Истратова. - Посетители самостоятельно забрались наверх, их было не три человека, а более десяти. И помост обрушился.

Травмы, полученные при падении с 4-метровой высоты, оказались серьезными. 

- Одна из раненых, оказавшаяся под обломками помоста, находится в тяжелом состоянии, - сообщили Life News медики. - Еще двое взрослых - 38-летний Дмитрий Д. и его 28-летняя супруга Юлия А. доставлены в больницу с травмами головы, серьезными ушибами, повреждениями связок.

Что касается детей, то, по словам представителей зоопарка, сильнее других пострадал лишь один ребенок.

- У него сломана рука, у остальных детей - царапины, - заявила сотрудница пресс-службы Наталья Истратова.

Подпишитесь на наш
Блоги

В результате обрушения в зоосаде ранены 13 человек

19:04, 9 июля 2013

Автор: lisenok

Комменты 13

Аватар

А вчера по радио сказали, что один ребенок сломал позвоночник =(

Аватар

мдя.... главное что жираф в порядке! в таких историях жалко только животных!

Аватар

странные люди.

Аватар

жесть. ты уже начала копипастить lifenews.

Аватар

Сами виноваты. Если б ко помер, то это прям яркий пример теории естественного отбора. Главное, чтобы жираф не пострадал.

Подождите...