Как первый канал всех на))))ает !

перепост: http://zhivalya.livejournal.com/50746.html  

грамматика автора сохранена :)

******************************


Теперь, когда Первый канал выплатил мне все гонорары и долги, можно и обос)ать написать.

Я как-то писала, что ушла оттуда со скандалом. Как выяснилось позже, я вообще была неудобным человеком, который все спрашивал в лоб. Типа, эй ты, когда зп мне поднимешь? и т.п. И, конечно, уйти спокойно не могла. Ну как ушла. Скорее, меня ушли. Сама не решалась.

Но перед тем как начать обсирать излагать интереснейшую историю, я немного расскажу о том, как делаются сюжеты на телеке. Если кратко, то поднимите руку, кто читал Минаева "Медиа Сапиенс". Вот все так и есть, как написано. Только масштабы разные. Для тех,кто не читал объясняю. Главное, особенно в развлекательных программах, показать что-то такое, чтобы все это запомнили и чтобы рейтинг был высокий. А правда это или неправда, всем срать. Врут везде. Во всех сюжетах. Даже в таких вроде бы простых, какие делала я.

А делала я сюжеты для рубрики "ОТК" что в программе "Доброе утро" на первом канале. Попала я туда благодаря своей настойчивости, потому что прям мечтала там работать. вот лохня то позорная. Моим начальником был Гандон Антон Привольнов. Известный, талантливый руководитель, редактор и телеведущий. Прям такой, что обосраться и не жить. Да вы его знаете, наверное. лысый такой и мерзкий. Ну и суть сюжетов была типа дать советы, как выбрать колбасу или коляску, или туалетную бумагу, или пельмени. Главное в таких сюжетах напугать. Типа "кУпите колбасу с нитритом натрия и сразу отравитесь и сдохнете, так что не покупайте с нитритом натрия". Чаще всего, особенно в продуктах, ничего смертельного нет, т.к. готовится все по гостам и ТУ. В общем, раздувать то не из чего. Но мы же б)ять хотим быть спасителями, предупредить людей! И начинаются выдумки. Например, "увидели желтые разводы на сале? Не жрите! Умрете! Выплюньте!" С желтыми разводами сала днем с огнем и лампочкой не сыщешь и начинаешь для сюжета подкрашивать сало йодом. И вот так показываешь несуществующие продукты и рассказываешь о несуществующей опасности.

Особая статья подделка этикеток. Какой-нибудь эксперт пернет, что какой-то ингредиент вреден и ты начинаешь искать продукт с этим ингредиентом. А его не существует, ну и идешь к графистам, просишь подрисовать. Ну само собой, марка продукта в сюжете не озвучивается. И все в редакции об этом знают, поощряют. Ну кроме высшего начальства. И вот так делаются сюжеты.

Вроде кажется несложно, но ни:). работаешь 24 часа в сутки. без выходных. Без отпуска. Без больничного. И платят тебе 30 тыс. А ну еще все продукты,которые снимаешь в сюжете, на свои деньги покупаешь. Ну тебе потом первый канал их отдает, но месяца через 2. И для этого надо к каждому сюжету написать сценарный план и собрать :)ву тучу подписей. А они потом проверяют чеки и пакеты, в которых ты нес 10 кг реквизита, вычеркивают из чека. Целый рубль!

Ну иногда Г)ндон Антон приходит и говорит: я через 5 дней улетаю в отпуск на 2 недели! Быстро за пять дней сделайте сюжетов на 3 недели вперед! Ну вот тут ты вообще забываешь что такое еда, сон, потра))ться и поссать.

И работаешь, иначе даже 30 тыс не получишь.
Я хотела сваливать, но мне нужно было продержаться год. Год. Чтобы в резюме была эта строчка и опыт. Почти продержалась. но за это время я похудела до 43 кг, у меня закончились нервы, дергался глаз и я всех слала на :). Просто так. Это было самое отвратительное время в моей жизни. Но я думала: сейчас, годик, всего годик. Но, видимо, Бог (да, я верю) он как-то смилостивился надо мной, он сказал "эта тупая овца убъет себя" и начал действовать.

Причем действовать начал в тот момент, когда я уже была прям на грани. Короче, я сняла сюжет про консервированную фасоль. Эксперт сказал- подсластители в фасоле плохо! Но б)ядь такой фасоли то и не существовало. поэтому я по накатанной схеме.. подрисовала. Когда сдавала текст, редактора предупредила. Моя совесть была чиста. Ну правда, так делали все и это не возбранялось. И вот после выхода сюжета разгневанный производитель по дизайну банки узнал свою фасоль и прислал нам письмо с единственным вопросом "какого :) вы врете?". Я даже не напряглась. Но напрягся Г)ндон и редактор по текстам, потому что высшее начальство не знало про наши махинации и их всех могли посадить на кол, предварительно вы:)в в жопу останкинской башней.

И вот тут началось... б)ять чо тут началось... они начали придумывать, что так и было и наверное, подделка нам попалась, они начали такие махинаци выдумывать. А начальство тем временем ждало объяснения. Ну я была готова в любой момент прийти и сказать "Мы всегда так делаем. Г)ндон и Юля знают и поощряют. Нам не запрещено. Что еще?". Мне предлагали писать невероятные документы и подделывать подписи эксперта и оператора, ну я их слала на :). я в тюрьму не хочу. Я получила подписи легально. И вот, они без меня озвучили б)ять какую-то невероятную версию начальству. С меня потребовали объяснительную. Ну я могла написать правду. Еще как могла. Я и хотела. Но подумала - их же тогда точно вы:)т останкинской башней. Точно вы:)т, как пить дать. И я их пожалела. И в объяснительной выдала их версию. Выгородив их. Ну я думала, сейчас я их спасла, а потом и они меня.

А х)) мне был! Х)) высотой с останкинскую башню! Такого огромного х)) я еще не видела! Никто меня не защитил, всЁ свалили на меня. сказали, что я сама написала это и НИКОГО НЕ ПРЕДУПРЕДИЛА! и они НЕ ЗНАЛИ! Ну главный редактор, конечно, решил, что на х)) такого корра. И когда мне Ганд)) об этом сообщил, а в кабинете были еще две с))и, которые выгородили себя, вот тут я не стала сдерживаться. Б)))ь, как же я им высказала. но им то по)ер, конечно. все корры, операторы, монтажеры все это знали и все были в таком а:), что просто не передать.

Каждый день мне звонило по 10 человек с сочувствием, кто-то предлагал денег, кто-то предлагал пожить у него, кто-то работу. А я была такая счастливая. Потому что я так давно хотела уйти,но не могла. ждала года. Мне было обидно только, что я то отдавала всю себя, мои сюжеты были рейтинговые и даже те,которые без вранья. Я ходила на работу с температурой 39. Я покупала продукты для съемок, а на себя денег не оставалось. Я так старалась всегда. А получала 30 тыс. И я так ненавидела эту работу.

Ну чо, кто дочитал эту простыню?
Это еще кратко

****************

Подпишитесь на наш
Блоги

TV , как оно есть

01:43, 2 июля 2013

Автор: pushilina

Комменты 59

Аватар

Понимаю Вас :) Сама там почти 2 года продержалась, видимо потому что ближе к офису - дальше от съемок была. Но с тех пор наше телевидение не смотрю, тем более "Первый". В "Моднике" герои реальные :)

F

То что в телеке все врут и все герои подставные понятно. Помню я как то сидела на больничном. До этого телек сто лет не смотрела. А там шла передача"Снимите это немедленно" на СТС. Главная героиня там типа учительница,которую школьники привели. Ну ее там разодели,хвалили ,все дела. Через час переключаю на первый канал, а там передача "Суд идет"( не помню так или нет называется ,но что то про суд).И там та же самая тетка, только она уже медсестра. С тех пор я больше "Снимите это немедленно" никогда не смотрела. Девушки,кто в курсе-на первом в "Модном приговоре" тоже все герои подставные?

Аватар

тоже мне новость)))на Первом сплошной трешачок. а потом они ж все покупают - что там своего, Доброе утро и Время?

E

Как человек приближенный к Императору (назовем его так) просветите, Христа ради- какое чудо нужно сотворить, чтобы обладая такими внешними данными (а как выясняется- моральные и личностные тоже оставляют желать) прорваться на ТВ? Он же не то, что не выговаривает "некоторые буквы и цифры"... он же подарок для логопеда на юбилей. где логика? пыжатся - мы первый канал, мы безмерно круты...и тут это...тьфу

G

спасибо за написаное, думаю как бы ваш пост не удалили.

Подождите...