В Великобритании решили расширить понятие «нетрадиционная семья». Осенью 2013 года будет легализовано так называемое «зачатии втроем», то есть законодательно разрешат смешивать гены трёх человек при искусственном оплодотворении.

О том, что рожать втроем — это нормально, британские учёные впервые заявили ещё несколько лет назад. Но о том, что законодательно будет разрешено смешивать гены трёх человек при искусственном оплодотворении уже осенью этого года, британское Управление по оплодотворению и эмбриологии человека (HFEA) заявило только накануне в сообщении на своём официальном сайте.

По данным газеты The Independent, власти Великобритании решила таким образом расширить понятие «нетрадиционная семья». Легализация закона осенью 2013 года, который в данным момент находится в стадии доработки, фактически означает разрешение на изменение генетического кода человека. «Троичный эмбрион» — ребёнок, зачатый сразу тремя родителями, будет содержать информацию ДНК трёх человек, что, по сути, является изменением самой природы человека.

Более того, ни технологий, ни эмпирических испытаний, позволяющих создать качественную научную базу для изучения последствий мутаций в генетике у британского Центра репродукции человека пока нет. Методика тройного зачатия является противоречивой и вызывает много вопросов как со стороны генетиков, так и со стороны общества и церкви, которая не приветствует изменение натуры человека, будь то смена пола, пластическая операция по увеличению груди, клонирование, зачатие втроём, инцест и любое другое генетическое «инкубирование».

Однако Министерство здравоохранения Великобритании не с проста заговорило о правомерности легализации данной методики, пишет газета The Guardian. Участие двух женщин и одного мужчины или двух мужчин и одной женщины в зачатии ребенка может сократить риск развития наследственных генетических заболеваний у ребёнка. Так, в Британии двое из 200 младенцев появляются на свет с тяжёлыми генетическими заболеваниями, например, с гемофилией.

В Управлении по оплодотворению и эмбриологии человека предложили использовать ДНК не двух, как это обычно бывает, а трёх человек потому, что эмбрион состоит из двух ядер (один от отца и один от матери) и некоторого, иногда недостаточного или излишнего, количества митохондрий. И если одна из митохондрий не здорова, это, вероятнее всего, приведёт к развитию одной из генетических болезней.

Потенциальный донор-отец или донор-мать и их третий со-родитель должны пройти все необходимые процедуры обследования, чтобы выявить предрасположенность к тем или иным заболеваниям. Ядра того сородителя, чьи митохондрии здоровы, вживляются в эмбрион, а ребёнок, теоретически, рождается без каких-либо отклонений.

Подпишитесь на наш
Блоги

О зачатии втроем

19:05, 28 июня 2013

Автор: Wonderland

Комменты 79

Аватар

люди совсем сошли с ума и потеряли всякий страх....

N

Словосочетание "британские ученые" скоро, если уже нет, станет погонялом для изучающих и открывающих неведомую фигню)

Аватар

такое чувство что скоро и педофилию узаконят. ну а что надо быть толерантными!

Аватар

и это доказательство того что с каждым поколением люди умнее???? боюсь представить что будут делать наши потомкио_О

Аватар

Я в акуе.....

Подождите...