Компьютерные игры способны  дезактивировать некоторые нервные окончания в мозгу, так как человеческий мозг по своей природе привык приспосабливаться, то-же самое он делает, попадая с совершенно новую, неизвестную среду - видео игру. Исходя из этих фактов нам с вами настоятельно советуют оторвать свои филейные части от стульев и выйти на улицу (Конечно....). Конечно же игры негативно влияют не только на нервные связи в мозгу, но и на способность сосредотачиваться на чем-то достаточно долго, вызывают "привыкание" заставляю все больше и больше времени проводить перед экраном, звучит устрашающе, не так ли? И даже это ещё не все! PLoS ONE сообщает, что через мерная зависимость людей вызывает изменение структур головного мозга и даже высыхание серого вещества О_О 

Как всегда японские ученые дают надежду! Из их исследований следует, что через мерное время при провождение у экрана влияют только на зоны зрения и движений, а зоны, отвечающие за поступки, личность, обучение человека остаются не тронутыми, а значит и не развиваются, что не есть хорошо. Не могу знать, что из этого правда, но надеюсь, Вам, любители игр, эта статья что-то подскажет, возможно, поможет или же просто оторвет Вас от игры на пару минут :) . Спасибо за внимание.

Источник: http://nowostiru.ru/webm/6909-atrofirovanie-mozga-iz-za-kompyuternykh-igr.html

Подпишитесь на наш
Блоги

Компьютерные игры провоцируют атрофирование мозга!

16:00, 23 июня 2013

Автор: IronMaiden

Комменты 20

Аватар

вот это называется, Telegraph Америку открыл ))

Аватар

Да бред они выявили. Я играю в ПК с 10 лет. У меня красный диплом и золотая медаль в прошлом. И что, всё? Мозг атрофирован? Им лишь бы шумиху поднять, спекулируют на том, что почти все подростки играют в видео-игры.

Аватар

Ну и фигня)

Аватар

Ну и фигня)

Аватар

Пффф благодаря комп. играм я развила ловкость, бытроту принятие судьбоносных решений и знания анг. языка

Подождите...