Намедни читала пост про разные причины жизни без секса и в ней нашла такие фразы:

39-летний Владислав живет с мамой, проводя с ней почти все свободное время. «Секса в моей жизни не было очень давно, – говорит он. – Но я не страдаю – видимо, так уж я устроен». 28-летняя Алена, как и Владислав, спешит после работы домой: «Иногда мужчина кажется мне хорошим, но моя мама словно насквозь его видит – после разговора с ней мне становятся заметнее его неприглядные черты и не хочется больше с ним общаться. Секс? Он меня не интересует».

Источник: http://psy-obuchenie.livejournal.com/24630.html

У меня самой в жизни встречались два случая таких вот вечных "подопечных". Первая - дочь подруги моей прабабушки. Два высших образования, ни одного свидания, ни одного похода на танцы в молодости - родители никуда не пускали. В итоге, жив сейчас только один из них, ему уже под девяносто. Ей самой за 60, и уже давно ничего не светит. Когда хотелось - не давали, а теперь уже и не хочется.

И второй - более позитивный, но, с моей точки зрения не самый удачный вариант решения проблемы. Мама растила сына под себя, выучила, устроила на работу в ту же фирму, где и она, в соседний отдел. И тут внезапно сыну встретилась разведенная женщина с ребенком. И он взбрыкнул и ушел к ней. Мама переживала,бегала ко мне за аптечкой, пила корвалол, говорила: "Никогда и ни за что!" Но сын был как зомбирован. Вдруг выяснилось, что та женщина от него забеременела, и мама снова бегала ко мне, пила корвалол и страдала. Потом так же пыталась забрать внучка и вырастить под себя, но "та женщина" не дала. Честное слово, я поражалась воле жены этого мальчика. Сам он был как молодой теленок, и совершено очевидно, что выбор был не его, он и не стал бы ничего выбирать. Это была схватка двух сильных женщин за то, что "Такая корова нужна самому!" Победила молодость и железные нервы. Но все равно это не выход, ибо великовозрастное дите сменило одну опеку на другую.

И я предлагаю, раз сегодня пятница, пофлудить немножко. Расскажите, сталкивались ли вы с маменькиными сыночками/дочурками и что из этого вышло? Воевали ли с такими собственницами-свекровями?

Ну и анекдот в тему:

Прийшов Мыкола до Гали свататься. А она ему гарбуза... 
Вернулся домой. Мать спрашивает - Ну шо? 
-Та ничого, не хоче Галя за мене выходыты... 
Берет мать сына за руку и тащит до Галиной хаты. Пришли... 
В хате Галя и ее родня. 
Мать говорит: -Мыкола, знимай штаны
-Та шо Вы, мамо, невдобно...
-Снимай, кажу. 
Мыкола снимает. 
Мать Гали: - Ого! 
-От и я кажу - ОГО! А ваша Галя - балувана.

Мы-то понимаем, что у Гали все нормально, просто такой увалень, которого мама за собой таскает, нормальной женщине даже с ОГО не нужен.

Подпишитесь на наш
Блоги

Маменькины сынки и дочурки

09:47, 21 июня 2013

Автор: lisenok

Комменты 267

Аватар

Слава Богу, от этого я избавлена. ( но наблюдала сей ужас)

Аватар

мой бывший одноклассник - типичный маминькин сынок. вяленький, мягенький. даже походка нетвердая, пружинистая. и зовут Илья (не знаю, может ли определенная комбинация звуков, постоянно повторяющаяся по отношению к человеку, влиять на его характер. но знакома не с одним Ильей -- все настоящие "ляли"). а мать (к слову, разведенная -- не раз говорила моей маме, тоже разведенной, что все мужики козлы, никому доверять нельзя, детей от этих козлов прятать надо) волевая, пробивная. из тех, кто сразу в окно, по головам и наотмашь. устраивала его дни рождения, куда сама приглашала всех одноклассников и друзей (хотя были ли друзья?), непременно находилась в центре компании, следила, чтобы всем было весело, все общались с Ильей. после школы наш Илья поступил в театральный институт, после института оказался на телевидении. говорят, мать поспособствовала самым непосредственным образом. кстати, сам Илья иногда, что называется, проявлял характер. например, был очень заносчивым. помню, встретила его на улице, на вопрос "как учеба?" ответил: "всё замечательно, учиться весело, мы, будущие звезды кино и театра, скуки не знаем. а как проходят твои серые будни?".

Аватар

у меня очень непростые отношения с мамой, не очень близкие, я ей никогда ничего не рассказывала, потому что мне не нравилась ее реакция, поэтому, когда я забеременела, я медитировала только на мальчика и так и произошло. У нас с сыном (12 лет) пока все отлично, он делится со мной всем, вместе ржем, прикалываемся, но контролировать приходиться, иначе синяков и шишек будет больше, боюсь стать такой мамо, как в анекдоте, очень боюсь, потому что он у меня один

Аватар

Был у меня такой друг. Как то поехали на дачу с компанией и там один парень ударил девчонку, подрался с другим парнем, в общем переполох, все нервничают и вот этот друг звонит родителям и просит его забрать!!! На дворе ночь т.е. остальным не уехать даже если хотелось бы. Родители за ним приехали (а туда ехать часа 2 точно), забрали своего малыша из "плохой компании" а он даже никому из девочек не предложил довести до дома. Меня просто мама всегда учила самой решать свои проблемы и ее не втягивать в конфликты с друзьями тч для меня это было дико.

Аватар

Да, интересно почитать... у меня ситуация пока в руеах, вы уже исправляете МС, а у меня стоит задача, как не поддаться своим чувствам и не сделать своего сына мамнеькиным сыночкам, может есть такой тип? ситуация, мы заказали новую мебель на кухню и большинство посуды было в коробках еще, а моя работф требует постоянной утюжки, вот я из прачечной периодически прошу принести воды ( там не подключена)) дочь в 4 года услышала, говорит, что принесет, приходит почти мгновенно, но воду принесла в чистой сахарнице, так как все кружки были в посудомойке, опять прошу - вызывается почти 11-летний сын, ушел, приходит, говорит, что все кружки еще в посудомойке, говорю, мол, найди любую чистую баночку, уходит, приходит - забыл, говорит, за чем пошел, напоминаю, уходит, приходит - не нашел баночку и тд получается дочь в 4 года уже по-женски сообразительна, а мальчики как сделаны топором, так и все))) и приходится уделять больше внимания взрослому вроде бы очень умному мальчику, чем маленькой сообразительной девочки, вот боюсь оттуда и вырастаю маминькины сыночки

Подождите...