Сотрудники самой крупной социальной сети в мире Facebook жалуются, что их работа просто невыносима – в офисах полно еды, а Марк Цукерберг слишком хороший босс.
В интернете все чаще всплывают жалобы сотрудников социальной сети на их «тяжелые» условия работы. Для них был создан даже специальный сервис, на котором каждый работник социальной сети может поплакаться в жилетку на невыносимые условия труда.

Как выяснилось, среди «ужасов», которыми славятся офисы Facebook, первое место занимает изобилие еды, которую готовят титулованные повара. По мнению сотрудников корпорации, еды очень много, она очень вкусная, разнообразная и бесплатная. Это просто невыносимо для всех, кто не умеет себя контролировать.

Кроме того, сотрудников пугает, что Марк Цукерберг активно интересуется чаяниями своих подчиненных, охотно вникает в их проблемы, всегда идет на встречу, и вообще, «слишком хороший босс».

Среди более существенных претензий к компании – ненормированный рабочий график. В частности, программисты и инженеры неоднократно заявляли, что периодически приходится буквально жить в офисе, поскольку на каждом из них лежит личная ответственность за непредвиденные ситуации.

И ко всему этому, в офисе отсутствую нормы поведения. Сотрудникам можно творить буквально все, что взбредет в голову, пока они выполняют свою работу.

источник

Подпишитесь на наш
Блоги

Работа в Facebook просто невыносима

18:57, 20 июня 2013

Автор: minatal

Комменты 41

Аватар

только не надо наивности, знаете ли... да, действительно, создаются все условия (работаю не в ФБ, но в весьма крупной конторе соответствующего профиля в цюрихе). так вот, у меня и моих коллег на самом деле часто бывает так, что один рабочий день плавно перетекает в другой, часто работаем так, что не до еды и даже не до, пардон, туалета. иногда просто забываешь, на каком свете находишься. дело в том, что если при такой работе условия будут плохими, то у сотрудников быстро упадет КПД, а это критично. поэтому условия хорошие, но это стратегия и инвестиция, а не альтруизм.

N

В случае смены места работы этим людям действительно будет тяжело))

Аватар

дискриминация чистой воды. отдать под суд!

Аватар

Меня устраивают такие невыносимые условия,а то у нас на работе слишком легко и просто-столовой нет,в кабинете чай пить нельзя,из кабинета только в туалет,на аудиенцию к папе римскому попасть легче,чем к нашему боссу,короче,лафа,зрпл 12 тыщ в рублях,меняюсь со страдальцами из ФБ не глядя)

Аватар

ааааааааа, хочу к Марку в компанию, возьмите меня, я не буду жаловаться, обещаю)))

Подождите...