.................................................................................По следам вчерашнего поста

Английские психологи К. Дедж и О. Брутилд, проведя компьютерное тестирование двух тысяч семейных пар, пришли к выводу, что, зная о человеке даже очень немного, можно полностью составить его психологический портрет.

Дело в том, что любое личностное качество имеет свою пару. Причем положительное - положительную, а отрицательное - отрицательную.

Скажем, лентяи при углубленном изучении всегда оказываются страшными скупердяями, даже если демонстрируют окружающим щедрость. Лжецы, как правило, чудовищно ревнивы, остряки - жестоки, а трусы - эгоистичны.

Добрые люди всегда щедры, честные - совестливы и умеют прощать. А по-настоящему любить могут только бескорыстные, смелые, отзывчивые и сострадательные люди. Но, что самое интересное, эксперимент подтвердил и поговорку “два сапога - пара”.

Если супруг обладал каким-либо отрицательным качеством, то его супруга обязательно имела либо такое же, либо парное ему. То же самое наблюдалось и с положительными качествами.

По итогам исследования англичане смогли разбить все пары на “плохих” и “хороших”.

Одно только огорчало: “хороших” оказалось в три раза меньше, чем “плохих”.

Злость — оружие слабых

Бог дал человеку два уха и один рот, чтобы он больше слушал и меньше говорил.

Большая разница: знают, что говорят, или говорят то, что знают

Делай добро своему недругу: пусть он увидит и смутится.

Что не видел собственными глазами, не придумывай собственными устами.

Сплетня — худшая привычка и большое зло.

Подпишитесь на наш
Блоги

Хороших людей в три раза меньше, чем плохих

21:37, 18 июня 2013

Автор: Lite

Комменты 105

C

Отличнейший пост, Lite! А как верно, что "лентяи при углубленном изучении всегда оказываются страшными скупердяями, даже если демонстрируют окружающим щедрость. Лжецы, как правило, чудовищно ревнивы, остряки - жестоки, а трусы - эгоистичны". Про трусов и лентяев - 100-процентное попадание. ))

Аватар

Вот честно признаюсь, я - говно говном, пардон.

Аватар

считаю главным, чтобы человек был таким, какой есть и не играл разные роли по ситуации. Мне вот надоело играть, есть 2 близкие подруги такие, каких я заслужила. со всем набором женских качеств. одна - завистливая сплетница, другая - глупая плакальщица. За годы тесного общения так они меня достали, каждая по своему, недавно сказала обеим, что надоели они мне и дружить с ними я больше не хочу, высказала все, обиделись сначала. сейчас опять наводят мосты, мол, как ты без подруг то живешь, дружили столько лет, давай опять дружить. я держусь, лучше буду плохой, чем тратить время на неприятных мне людей

N

Также можно сделать вывод: у хороших рождаются хорошие дети, у плохих- плохие. Не может быдло воспитаться в хорошей семье

Аватар

В избранное.

Подождите...