***

Обновлено 14/06/13 00:57:

Дими́трий Никола́евич Смирно́в (7 марта 1951, Москва) — священнослужитель Русской православной церкви (митрофорный протоиерей), известный церковный и общественный деятель. Настоятель храма святителя Митрофана Воронежского на Хуторской и ещё семи церквей в Москве и Московской области. Постоянный гость программы «Беседы с батюшкой» на телеканале «Союз», ранее вёл программу «Русский час» на телеканале «Спас». Ведёт также программы «Благовещение» на радио «Радонеж». Основатель и лидер проекта «Отдельный дивизион» — православного движения, занимающегося защитой семейных ценностей, противодействием ювенальной юстиции и борьбой с абортами. Известен своей миссионерской работой и резкими, порой даже хлёсткими высказывания в адрес либералов и их мнений. Некоторые либеральные священнослужители считают его позицию довольно спорной.

С 2001 по 2013 годы был председателем Синодального отдела по взаимодействию с вооружёнными силами и правоохранительными учреждениями.

12 марта 2013 года назначен первым заместителем председателя и руководителем аппарата Патриаршей комиссии по вопросам семьи и защиты материнства.

Подпишитесь на наш
Блоги

Жестокие вегетарианцы

02:53, 14 июня 2013

Автор: pushilina

Комменты 116

S

Ну что вы на это скажите, уважаемые христиане?

S

Почитала, тут комменты. В шоке, некоторые тут сначала ахинею по поводу сотворения мира за семь дней несут, а потом говорят о том, что в этой "книженции" чуть ли не теория большого взрыва описана. Это ж надо такое ляпнуть. Библия это всего лишь сборник наставлений, рассказов, историй, написанных людьми, зачем всему этому бреду предавать какой-то сокральный смысл. Разве человек в здравом уме воспримет это как закон жизни. И что значит "Ветхий завет для иудеев", его опускаем, надо Нового прислушиваться. Это как, Бог одним дал такие наставления, другим противоположные. Да к тому же в самих книгах часто можно встретить противопоставления выше сказанного. А почему это не надо обращать внимания на мерседесы и Брюже у священнослужителей. Честно говоря презираю эту кагорту людей, одно время часто приходилось (не по собственному желанию) с ними общаться. Потом плевалась, так как более алчных людишек, которые сами клали на законы божьи, не видела. Пример: 1) В паломнической поездке к святыням "жрали" в неимоверных кол-вах устрицы и пили вино. Паломники некоторые сами в шоке были. 2) Постоянно, когда куда то надо звонят моему родственнику (очень обеспеченному челу и очень верующему), чтоб тот оплатил им билеты на самолете, желательно в первом классе, так как в экономе им не удобно молитвы читать. 3) Когда какая-нибудь бабулька подойдет к ним со своей проблемой, так они прям на ходу не выслушав промямлять, что-то несуразное, но вот когда мой родственник с ними разговаривает, аж все стелятся, как девки публичные. 4) Если куда-то надо в дальнюю дорогу, то звонят опять же моему родственнику и просят егопредставительский Лексус с водителем, а то видите ли сложно автостопом. 5) Посмотрите, что эти "божьи" люди творят с "божьими тварями" в монастырях, кошку видите ли стерилизовать нельзя, а котят лопатами убивать можно. Да я не говорю про ДТП с участием священнослужителей на спорт-карах, сбивающих людей в нетрезвом состоянии и сбегающих с места преступления.

B

он не нормальный

Аватар

молодец батя. каков вопрос - таков ответ. смысл - мироздание таково, каково есть, не хочешь грешить перед Богом - или умри без пищи, как Христос, или, осознавая свою неизбежную греховность, не осуждай других за их грехи. того же комара, который, по замыслу Божию, должен питаться твоей кровью, а ты его за это убиваешь. всё правильно, в этом смысл христианского учения - личная ответственность каждого перед совестью и Богом. а то любят очень ругать священство за часы Брегет и Мерседесы, а про собственных комариков совесть удобно забывает

I

Короче, питайтесь солнечной энергией

Подождите...