Комменты 185

W

Читая некоторые коменты даже завидно немного становится...кого-то окружают мужчины-суперинтеллектуалы, с быстрым умом, высоким IQ да еще и все поголовно крайне развиты физически и готовы претендовать на любые Топ-позиции международеных корпораций....почему же меня в основном окружают такие...ммм..."среднестатистические"???)))

M

Мне кажется что не каждый русский мужчина согласится быть на равных с женщиной,или под или над,вот и все дела

Аватар

А я даже не знаю, вот "борьба за равноправие женщин и мужчин" и понятие "феминизм" - это одно и то же или нет? Вообще, феминизм жёстко опошлили и уже давненько он прочно ассоциируется с выходками полуумных барышень в стиле femmen и ни с чем другим. Я не хочу возврата в средневековье и не хочу порядков в стиле арабских стран, но будучи верующим человеком, одобряю распределение на "глава семьи, мужчина, добытчик" и "Женщина, хранительница очага, продолжательница рода". Как ни крути и ни выкручивайся, у женщин лучше получается рожать детей, а у мужчин лучше получается заниматься тяжёлым физическим и не только физическим, трудом. Так уж мы созданы и как бы нас это ни раздражало, так всё и останется. Я занимаюсь единоборствами уже 20 лет, и могу легко побить большинство мужского контингента своей тренировки, но никогда не смогу побить своего тренера и ещё пару парней, которые тоже давно занимаются. Я уже давно поняла, что все те навыки, для овладения которыми мне понадобилось не менее пяти лет, легко усваиваются любым парнишкой за пару недель... И ничего с этим не поделать. Спасаюсь тем, что мало кто из парней на тренировке занимается дольше года! ☺☺☺ В-общем, мы разные с мужчинами, и в этом сокрыто великое благо. Не надо всё время пытаться мочиться против ветра! ☺

3

Я еще не понимаю, что значит "соперничать с мужчинами"? Кто-нибудь может объяснить? Вообще-то, мы все люди и когда мы как-то активно проявляем себя в социуме (т.е. учимся, работаем) - то, да, мы соперничаем друг с другом. Сначала за оценки в школе и институте, потом за ступеньки в карьерной лестнице и т.д. Те, кто против соперничества предлагают, что ли априори "пропускать" мужчин вперед и отдавать им высокие посты? Так что ли? На основании чего? Интеллект от пола не зависит, поэтому видимо, чтобы не дай Бог они не почувствовали себя слабыми. Так может это мужчинам нужно работать и учиться лучше, чтобы выиграть конкурентную борьбу, нет? Если имеется в виду, соперничество в паре, то, на мой взгляд, нормальные люди радуются успехам своих вторых половинок, а не завидуют. Иначе я не понимаю, что это за союз.

Аватар

Феминизм - это прекрасно! Суть феминизма в отстаивании равенства женщин с мужчинами в тех сферах где женщины ущемлены. Равенство прав и возможностей это чудесно. Те женщины которые отстаивают мужские постулаты вызывают жалость и недоумение. Потому как цель феминизма - достигнуть такого уровня равенства, когда ты можешь сама выбирать строить карьеру или сидеть с детьми дома, при этом ты можешь изменить свое решение. Как можно отказываться от выбора?! Мне движение феминисток нра:)

Подождите...