Сплетницы, нужен ваш совет!  Муж лучшей подруги - алкоголик. Пока не сильно буйный, но с годами становится все хуже - орет в пьяной горячке, пару раз замахивался. Верный вариант -  ипотека, размен квартиры. Не получится, потому что живут в маленькой двушке, ее не разменяешь без доплаты. Денег в семье нет. если даже представить ипотеку с взносом в тысяч пять, то остальная зарплата уйдет на коммуналку и все нет зарплаты.                                                                                                                                             Хотя бы как временный вариант я предложила подруге купить электрошокер в качестве средства самообороны. Но сегодня основательно почитав статьи в интернете про него, стала сомневаться. Во-первых, кто против говорят о том, что им можно не только не вырубить, но даже оказать стимулирующий эффект, как с холодным душем. Во-вторых, я не разобралась с законодательством. Пишут, что его можно приобретать свободно лицам от 18 лет. Но указаны ограничения по вольтам (от   1 до 5  вольт). в интернет-магазинах, которые я изучаю, совсем по-другому - там все в тысячах, вот пример копирую оттуда - "Напряжение на боевых электродах: 1 900К Вольт". Эти разночтения меня тревожат, но больше - его эффективность.

Сплетницы, у кого-нибудь был или есть шокер, поделитесь, помогает, эффективен ли он? а может есть другой эффективный способ обезвредить буйного  алкоголика?

Извиняюсь за неформат, в случае чего я попрошу модератора удалить пост.

Буду очень благодарна за ответы.

Подпишитесь на наш
Блоги

Электрошокеры - за и против

22:28, 31 мая 2013

Автор: Apelsinka

Комменты 104

F

я вот тоже думаю о покупке шокера,на днях на вокзале алкаш пристал,материл так ужасно,замахивался банкой пива.Муж мой в туалет в это время отходил,во время прибежал,чуть не пришиб урода!

Аватар

нужно разводиться, искать варианты как сделать это по-умному, чтоб с меньшим финансовым ущербом. А из-за шокера она рискует навлечь на себя гораздо большие неприятности - вдруг загребут? Еще скажут, что, мол, у нее и мотив есть, чтоб избавиться от него - квартира. Зачем проблемы с законом вдобавок?

Аватар

Хороший вопрос. И интересный для меня. Интересный тем, что ещё каких-то пять-восемь лет назад я ответила бы на него совсем по-другому, не так, как отвечу сейчас. Задай мне кто его тогда, я б сказала, что, мол, незачем бороться - ещё чего! - и пусть себе катится, раз такой. Ещё чего - бороться за кого-то там, больно надо.. Но это тогда я бы так ответила. А сейчас я думаю совсем по-другому. Вот смотри, есть у меня, допустим, квартира. А в ней шкаф. И стол. И кровать. И комп. И вдруг кто-то чужой приходит в мою квартиру и начинает оттуда выносить. Мой шкаф. Мой стол. Мою кровать. Мой комп. Стану ли я за это бороться? Да ещё как! Да я глотку ему, чужаку этому, перегрызу. Потому то это - моё! И просто так у меня никто ничего не заберёт. Я даже помаду свою просто так никому не отдам! Ну так и почему за вещи мы готовы бороться, а за любимых людей - нет? Люди нам что, не дороже вещей? Мой стол. Мой шкаф. МОЙ мужчина. Всё. Бороться, если есть возможность, надо. Не факт, что победишь, конечно. Но и не факт, что проиграешь. Но надо бороться хотя бы для того, чтобы потом не корить себя за то, что сидела, сложа руки, и смотрела

Аватар

Муж пить не бросит, пока сам не захочет. Но его состояние можно усугубить таблетками (подмешиваются в еду), которые в алкогольном опьянении вызывают у человека тошноту и рвоту, лежать будет пластом целый день...Если заинтересует, название могу написать в личку))

Аватар

Я не очень понимаю, зачем делать реверанс перед алкашом и идти на размен. Когда моему мч было двенадцать, его мать выселила отца-пьяницу через суд. Я не в курсе, бил ли он кого, но точно мешал воспитывать детей это аргумент.и без площади нормально обошелся. Проконсультируйтесь с бесплатными юристами, как его выселить, из муниципальной квартиры легче

Подождите...