Сегодня хочу рассказать вам о художнике, который, безусловно, достоин внимания не только поклонников живописи, но и любого человека, в котором живет любовь к прекрасному. Пост о талантливом Фабиане Перезе уже был в 2010 году. Но, надеюсь, сплетницы не будут ругаться, если я выложу работы художника, на мой скромный взгляд, самые проникновенные.

С трудами Фабиана Переза я познакомилась 6 лет назад. И тех пор мечта о том, что когда-нибудь его картина будет висеть у меня дома, не оставляет меня.

Фабиан Перез родился в 1967 году в Буэнос Айресе. Рисованием Фабиан увлекался в детстве, но его творчество начало формироваться в 22 года, когда он уехал из Аргентины в Италию. Я часто слышала мнение о том, что именно в Италии самая плодотворная почва для творчества, видимо не врут. После семилетнего пребывания в Италии Фабиан уехал за вдохновением в Японию. Видимо на его решении, посетить страну восходящего солнца, сказалось то, что с детства  Фабиан увлекался восточными единоборствами - любовь к Востоку можно проследить в цикле его работ. В Японии художник прожил год. Сейчас Перез живет и продолжает творить в Лос-Анжелесе.

Из всех циклов Фабиана (фламенко, Восток, женщины..) именно на женских образах я бы хотела сделать акцент. Для меня поразительна энергетика его картин. Учитывая, как по-разному мыслят мужчины и женщины (вероятно есть капля истины в том, что мужчины с Марса, а женщины с Венеры), то, как Перез чувствует женскую сущность в своих работах удивительно и прекрасно! Его картины полны страсти, любви, чистоты, жизни… И всё это может смело гармонировать на одном полотне! Я смотрю на картины Фабиана и появляется мысль: «Да, он любит в женщине все! Да, он восхищается женщинами!» Я смотрю на его картины и верю ему.

Я верю в то, что она устала…

И в то, что она всем сердцем любит своего ребенка…

И в то, что ей бесконечно одиноко…

А она полна страсти и желаний, и это не вызывает сомнений…

Фабиан Перез является не только художником, но и писателем. Но так как я не читала его произведений, не хочу заострять на этом внимание. Кстати, он не дурен собой :)

Сплетницы, работы каких современных художников вас приятно удивили? Кого можете посоветовать? Я визуал, мне важно видеть красоту, иначе чахну как без глотка свежего воздуха :)

Подпишитесь на наш
Блоги

Fabian Perez

16:21, 31 мая 2013

Автор: gabriellesolis

Комменты 12

Аватар

ну прям спасибо вам за пост! огромное!

Аватар

Девушка которой бесконечно одиноко, очень похожа на Блейк Лайвли)

I

Красивые картины. Никого не порекомендую, я в этом не разбираюсь и я не визуал)))

K

Какие красивые и гордые женщины у него получаются!

Аватар

очень краасивы картины!!

Подождите...