Видит Бог, я желал Почте России только добра, перемен и процветания, но наше федеральное ведомство ненависти и декаданса опять радует своих клиентов веселыми картинками. Почта России уже сваливала посылки под снегом, забивала ими склады в Шереметьево и совсем недавно даже сжигала до тла, но и этого оказалось недостаточно. Проклятые клиенты упорно продолжают отправлять письма, бандероли и даже заказывать (вот же ж негодяи!) всякую  в зарубежных интернет-магазинах.

Итак, познакомьтесь с новейшим методом оптимизации почтового трафика — скинуть посылки в глухой овраг гнить до весны.

Вот что пишет Алексей, который нашел посылки и сделал фото.

Дембельский альбом. Кто-то старался, собирал фотографии со службы. Хотел порадовать друзей и близких, оставить воспоминания. Отправил альбом Почтой России.

Посылка шла, шла, и не дошла. Деревня находится в Липецкой области, где проживает указанный на коробке отправитель. Соответственно посылку не просто не доставили, а даже и не пытались довезти до адресата. Выкинули в овраг сразу после приема.

Духи ЛаКоста. Скорее всего заказаны в интернет-магазине. А может кому-то подарок шел.

Еще один общий вид. Часть посылок раздербанили, видимо искали что .....

Целая пачка то ли писем, тол и телеграм. Все гниет.

Я уверен, что это, увы, не первый и не последний овраг с посылками. Письма и почтовые отправления гниют по всей стране, горят на складах. Самое обидное, что по старой русской традиции ответственность за все эти сваленные в кучу коробки не понесет никто. Новые начальники свалят все на старых, старшие на младших, ну а пресс-служба отрапортует, что это все гаденькие блогеры раскачивают лодку и гонят волну.

Подпишитесь на наш
Блоги

Сброс балласта

15:48, 31 мая 2013

Автор: Olivka-oliva

Комменты 99

Аватар

Теперь понимаю, что зря жаловалась на Укрпочту. В Росси дела обстоят гораздо хуже. Как-то мне не дошли несколько посылок (заграничной халявы). Я через интернет приемную написала в головной офис Укрпочты. Пожаловалась на мое отделение. Через день ко мне домой лично пришла заведующая почтовым отделением, мы с ней отследили посылки, оказалось их на таможне обратно отправили.

Аватар

Твою ж.....для меня тема больная и акутальная, мы с коллегой уже два месяца ждем посылки из США, а еще одна как вышла 5 мая из Штатов, так о ней ничего не слышно (( Подали заявку на розыск первых трех посылок, обещали два (!) месяца искать (((( Ни к одному из телефонов, указанных в квитанции о розыске, никто просто не подходит. Причем в прошлом году все штатовские посылки без проблем за 16-20 дней с момента вылета из США до места вручения доходили, что в этом году произошло, понять не могу.

Аватар

вчера только ходила получать посылку с iHerb, шла 3 месяца! а DHL из США доставляет за 3 дня. Почувствуйте разницу.

Аватар

Как так?они не думают что их накажут?вообще на них никакой управы нет?

Аватар

Это, конечно, перепост - уже много где эти фотки размещались - но я всеми руками за, чтобы они продолжались размещаться. Ни к черту наша почта не годится. Вообще все государственные структуры обслуживания ни к черту... да. Ну в общем, печально это всё. мне повезло, мои посылки все дошли за последнее время - но из Штатов ковыляла почти два месяца. Shipito кстати отменил страховку для России (в частности) при отправке Priority Mail, слишком много посылок не доходит) Так мы вообще скоро останемся без интернет-магазинов - надоест им в эту черную дыру отправлять, и всё.

Подождите...