Троллинг. Он намеренный или нет. Есть люди, уверенные в своей правоте, есть осознанно троллящие. Псто только из моих букв. В превьюшке использована фотография милейшей крольчихи Клёпы. А не она ли пишет гневные комменты? =))

Эпиграф

Иногда я представляю, как некоторые сплетницы, особенно с большим крличеством плюсов, потому что поддержка якобы имеется, задрав головы вверхБ орут, "Эй,вы селебрити, вы такие тупоголовые дуры, и СТРАШНЫЕ ... И здесь начинают громче орать с плюсами"Я вас буду травить, за мной вон сколько поддержки и ПЛЮСОВ!!! ДА ДА ДА!!! .... Но, к вашему разочарованию, до звезд такой огромный пласт недоступности, что голоса где то теряются на уровне пятого этажа богом забытой хоущевки... Вот такой рассказ получился...

Троллинг на Сплетнике по своей сути не отличается от троллинга в интернете. Разве что тут пишут женщины. (да и женщины ли?). Если толстого тролля легко заметить, то более утонченные, творческие натуры умело цепляют нас за живое своими высказываниями.

Знакомая картина. На Сплетнике появляется псто не про Настю, не про Боню, а про что-нибудь более информативное и полезное, часто даже про что-то такое доброе и светлое, что берет за душу; но не проходит и 5 минут, как появляется гневный, разоблачающий комментатор, который пишет, что и автор поста гуано, и тема гнилая, и все, кто тут собрались сопливые девочки, которые ничего не смыслят в этой теме. И, казалось бы, мы прекрасно понимаем, что на самом деле хотел донести до нас комментатор, но ядовитый плевок уже попал к нам в душу, вызвал раздражение и понеслась...

Немного цитат

"Это вкусно! Очень вкусно!" - по отношению к любой, подходящей для троллинга теме.

"В дословном переводе англ. trolling означает «ловлю рыбы на блесну»"

"Одинокий тролль такой одинокий."

"Тролль подстрекает, провоцирует, отпускает саркастические замечания с одной целью: вовлечь других пользователей в бесполезную конфронтацию."

"Не кормите тролля."

Каждый раз мы обещаем себе, что нет, не попадемся на эту удочку, но все равно попадаемся. Но сейчас я хочу нарисовать портрет тролльчихи на Сплетнике. Взяв определенный экспонат и препарировав его, может быть по ходу вспомню и других достойных представительниц, но это будет видно :-)

Тролльчиха на Сплетнике, как и во всем интернете, любит успокаивать окружающих, приписывать им несуществующие эмоции:

Успокойтесь.)

Успокойтесь, я ни в коем случае не принижаю деятельность этого человека.)

Вот видите, вы все воспринимаете агрессивно,

какая вы чувствительная особа)

При этом Тролльчиха это такой же ранимый как и мы человек:

Чего ее ждать, вот уже шныряет по постам...)

не люблю наигранность и фальш.

Тролли часто подчеркивают, что им не нужен спор:

Мне сложно с вами спорить, да и надоело...

отстаньте уже... вы перестали меня вообще интересовать. ловите последний мой вам ответ.

Я почти всегда добра и позволяю людям оставаться в своей иллюзии))Особенно, если они не хотят слышать ответ оппонента) Это ваше мнение) Я его даже уважаю)

Ух ты! какая дискуссия. А я не видела. Для вас, народ, такие посты противопоказано делать. Сразу срач. Мда

Тролли подкупают своей искренностью:

Я всегда открыто выражаю мнение даже на сайте.

Да , есть бесплатная помощь, она называется любовь.) Все.

Лично я абсолютный городской житель, обожаю праздники майские, когда все разьезжаются по дачам. В городе тихо и спокойно... Каникулы...

Чего __________ посты минусит? Может настроение плохое? Она ж вроде прикольная сама.

Но бывают и грубы:

полная херня

Наконец, они любят приписывать нам то, что мы и не думали делать:

Стравила сплетниц, решив возвыситься над нами...

и все дальше пошли уныло депрессовать

всё на свой счёт воспринимаете.

Но главное не это

Главное, что все это поневоле. Не от того, что эти Сплетницы взяли и решили нас потроллить, да и завтра они же будут потроллены кем-то другим. Они такие же как мы, так же хотят любви, интересуются замужеством или чем-то еще,

А кто, здесь замужние девушки))) Расскажите, в каком качестве вам лучше жилось?)) не замужем или замужем?))

Плюсую за шпица.))

А Вас не напрягает это качество характера? такая излишняя придирчивость.

Обожаю шляпы, у меня абсолютное " шляпное " лицо... Фильм очень премилый!

Главное, что нам всем нужно немного Любви, немного Такта, немного Выдержанности, немного Уважения друг ко другу, немного Счастья.И тогда любая Тролльчиха превратится в милейшее создание, что сидит возле клавиатуры на превью.

Когда я начинала писать этот пост, я предвидела такую концовку, но не была к ней морально готова, а когда я прочитала высказывания и комментарии некоторых подопытных Кролльчих, я поняла, что они тоже пушистые, но, к сожалению, не всегда. Девочки, будьте пушистыми почаще!

Обновлено 12/05/13 16:28:

В эпиграфе использован комментарий одной из Сплетниц, особенно ярко проявившей себя. Этот комментарий, кстати, набрал рейтинг "-16" на время написания поста. Вообще, в посте использованы комментарии 2х Сплетниц, их слова выделены курсивом. Их имена, ники не названы из этических соображений.

Подпишитесь на наш
Блоги

Тролль поневоле. Психологический портрет

18:05, 12 мая 2013

Автор: MagnoLija

Комменты 344

Аватар

Lite...вы вспомните как к профессору Преображенскому в дверь в кожанках звонили и как он их технично выставлял за дверь...спокойно и брезгливо...это вам совет как себя с такими представительницами поющих коммуналок вести... очень ценную и ёмкую характеристику дала ей выше наша гениальная neuilly

Аватар

Я почти никогда не вижу троллей,вижу грубость. Автор, может всё-таки напишете чьи это фразы? ( можно в личку)Я не вижу в них троллизма, хотя всё зависит от ситуации

Аватар

Все же толстые тролли просто тошнотворны и бессмысленны,как прыщи. А тонкие даже полезны для оттачивания ума и всякого прочего. Никак не могу к одному жирному привыкнуть,всегда гадко от его комментов и высказываний в стиле Мы всгда права,даже тонкий показался ангелом,хоть и не сдержанным.

Аватар

ЗАНАВЕС...

Аватар

Комментарии сплетниц использованные в посте,совсем свежие...

Подождите...