Президент России Владимир Путин освободил Владислава Суркова от должности вице-премьера - руководителя аппарата правительства РФ, сообщает пресс-служба
Кремля. Сурков был освобожден от должности по собственному желанию, говорится в сообщении.

"В соответствии с п."д" ст.83 Конституции Российской Федерации освободить Суркова Владислава Юрьевича от должности заместителя председателя правительства РФ - руководителя Аппарата правительства по собственному желанию", - говорится в указе.

Документ вступает в силу со дня его подписания.

Сурков был назначен зампредседателя правительства - главой аппарата кабинета министров в конце декабря 2011 года. Он курировал законопроектную деятельность, государственную политику в сфере СМИ, проведение административной реформы, вопросы госслужбы, а также инновационную деятельность и взаимодействие с религиозными организациями. Владислав Сурков написал заявление об уходе с поста вице-премьера - руководителя аппарата правительства после совещания у президента РФ Владимира Путина по реализации указов, сообщил РИА Новости пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
"Президент удовлетворил просьбу Суркова об увольнении по собственному желанию. Эта формулировка включена в текст указа", - сказал Песков.

На вопрос, когда Сурков написал это заявление, пресс-секретарь главы государства ответил, что это было после совещания. "Решение президента о подписании заявления связано с тематикой первоочередных задач по реализации майских указов президента и предвыборных обещаний, и функционировании в Белом доме комиссии, которая занималась реализацией этих указов", - подчеркнул Песков.

   

Подпишитесь на наш
Блоги

Вице-премьер Владислав Сурков подал в отставку

16:49, 8 мая 2013

Автор: GayFriendlyGirl

Комменты 83

Аватар

Жалко человека...

Аватар

Это - хороший подарок к 9му мая.

Аватар

мистер бин

Аватар

Когда все растащено друзьями Путина, сняты сливки, теперь под лозунгом"Россия в опасности", будем искать светлые головы, типа кризис менеджеров, которые чудесным образом вызволят страну из опасности. Теперь ВВП засучив рукава, надумал работать по чесноку. только вот получится ли? светлые головы нонче очень циничны и не так патриотичны , как раньше...

Аватар

Министр образования свалил бы еще куда-нибудь на марс...

Подождите...