У респектабельных жительниц столицы Великобритании стало модным в качестве аксессуара использовать африканских карликовых ежей. Колючие зверьки, размер которых обычно не превышает 13 сантиметров в длину, легко поменяются в дамских сумочках. "В основном, по ним сходят с ума жены богатых футболистов, потому что они милые, легко приручаются и вполне счастливы, сидя в женской сумочке. Более того, содержание их недорого, и они вполне могут прожить на кошачьем корме, - заявил владелец одного центров дикой природы, занимающийся разведением ежиков. - Иногда люди через всю страну едут, чтобы купить себе одного".

В связи с этим стоимости колючих питомцев может достигать 400 долларов. Однако обеспеченных леди данное обстоятельство не смущает. К тому же им предоставляется огромный выбор - от ежиков-альбиносов и персиково-розовых экземпляров до шоколадного и темно-серого окраса.

Подпишитесь на наш
Блоги

В Лондоне появилась мода на карманных ежей))

21:34, 12 декабря 2009

Автор: Snezhinka_S

Комменты 16

Аватар

ХОЧУ!!!!!!!!!!!!!

Аватар

На вид они конечно очень милые, но правда большие засранцы. Раз к нам на домашний газон пришёл ёжик, ну по доброте душевной взяли его, накормили сосисками, напоили молоком, оставили на ночь зачем-то. Утром обнаружили обделанную квартиру и кучу в моих балетках. Так-то. Думаю в комплект к этим милашкам должны идти специальные памперсы, иначе сумок не напасёшься.

Аватар

а, киньте link на источник, пожалуйста!!!!!)))

A

люди-изверги, скоро мы добьемся того, что вымрет весь животный мир

Аватар

А почему вы отрезали эту часть статьи: "Помимо этого продавцы указывают, что ухаживать за африканскими зверьками гораздо проще, чем за комнатными собачками. Но у противников нового увлечения британок есть свой взгляд на данный вопрос. "Это экзотические существа, потребности которых очень трудно удовлетворить в обычных домашних условиях", - заметила представитель Королевского общества по предотвращению жестокого обращения с животными (RSPCA). Она указала, что их организация не рекомендует заводить ежиков. "Карликовые ежики, без сомнения, очень милы, но животные - это не аксессуары, и позиционировать их таким образом безответственно", - подчеркнула представитель RSPCA."

Подождите...