Белка застряла в крышке люка в Изернхагене, Германия. Полицейские освободили белку при помощи оливкового масла.

Горностай выглядывает из водостока у дороги в Рагби, Уорикшир. Эти умные животные нашли новый способ безопасно переходить дорогу – они используют водостоки, чтобы их не сбило машиной…

… а этот совенок ждет в этом же водостоке маму, которая должна принести ему еду.

На юге от Манилы (Филиппины) найдены и спасены 300 бойцовских собак, которые были прикованы цепями к старым железным бочкам. Их использовали в собачьих боях.

Рак-отшельник использует отбитое горлышко бутылки в качестве раковины на пляже в Пхукете, Таиланд.

Анна Джулия Торрес целует Юпитера – льва, спасенного из цирка 12 лет назад, в Кали, Колумбия. 52-летняя Торрес учительница, она основала приют, где защищают 600 животных, спасенных от наркобаронов, из цирков, от браконьеров или просто брошенных своими хозяевами.

Черного носорога перевозят вертолетом на новую территорию в ЮАР.

Самка обезьяны удерживает за ногу своего детеныша, пытающегося приступить к исследованию джунглей. Снимок сделан в Западной Суматре, Индонезия.

Кот Озорник у домохозяйки Джеки Кэйбл соответствует своему имени: он карабкается на кухонную варочную панель и сильно обжигает лапы. Таким образом, эти теплозащитные башмачки Kitten Mittens должны помочь защитить любознательное животное от ошпаривания на горячей поверхности. Одноразовые башмачки были выпущены онлайн-компанией Just Eat как часть их кампании Don’t cook, когда они услышали о тяжелом положении кота.

Львица в ярости бросается на льва, который возился с ее львятами во время ее отсутствия. Запрыгнув на него, начав колотить лапами по бокам и даже попытавшись укусить, она пыталась выместить на нем свою злость. Смотритель парка, Жак Маттисен, сделавший этот снимок, ожидал увидеть жестокую драку, однако лев "по-джентльменски" перенес весь материнский гнев.  

Фермеры на утиной ферме в провинции Фуцзянь, на юго-востоке Китая, говорят, что они вынуждены сжигать десятки тысяч новорожденных уток.

Фотограф дикой природы Патрик Каслберри провел 15 минут, наблюдая, как этот южноамериканский аллигатор пытается открыть панцирь черепахи на Okefenokee Swanp в Грузии. «Я делал снимки большой цапли и краем глаза заметил то, что выглядело как прыгающий мяч рядом с водой» – объясняет Патрик. «Я быстро понял, что это было, и подумал, что аллигатор, в конце концов, расколет панцирь. Когда он, наконец, сдался, я подошел к черепахе, ожидая увидеть её мертвой, и был поражен, найдя ей довольно живой и лежащей на спине. Я перевернул её и скинул в воду».

Работник службы по отлову бездомных животных несёт свинью в свой автомобиль в Гринсборо, Северная Каролина.

Слон приходит на помощь одному из своих детенышей, который подвергается нападению стаи гиен. Слон движется на гиен, чтобы отогнать их от своего потомства. Эти удивительные фотографии были сделаны американским фотографом Джайеш Мехта в регионе Савути, национальный парк Чобе в Ботсване.

Коты сидят на цветущей вишне в парке в Токио.

Детёныш пумы кусает за нос работника зоопарка «Аттика» в Афинах, Греция.

Собака спит на солнце возле старого канала в Брюгге, Бельгия

Сурикат наслаждается солнечной погодой в зоопарке в Гельзенкирхене, Германия

Пара сусликов и бурундуков сделали себе дома в карманах джинсов фотографа Бетси Ситон, которые были вывешены для сушки возле дома Бетси в Денвере, штат Колорадо, США.

Индонезиец и его пёс едут на мотоцикле по оживлённой улице в Сурабае, Индонезия

Древесная мышь с ежевикой

Львица Тиа лижет одного из четырех родившихся ровно месяц назад малышей, зоопарк Эммена, Нидерланды.

Чихуахуа в сомбреро на параде в Сан-Антонио, США.

Никита, семилетний белый медведь в зоопарке Канзас-сити, Миссури, наслаждается купанием в бассейне на территории своего вольера.

Большая голубая цапля готовится проглотить рыбу в водно-болотных угодьях заповедника Вакодахатчи вблизи Делрей-Бич, Флорида.

Собака прыгает на струю из водомёта во время разгона митинга в Сантьяго, Чили.

Чайка улетает с украденным сэндвичем в Ванкувере, Канада.

Детёныш обезьяны, львёнок и тигрята играют в зоопарке Guaipo Manchurian Tiger Park в Шэньяне, Китай.

Марокко – единственная страна, где козы пасутся не на земле, а на деревьях. Происходит это из-за острой нехватки травы. Козы забираются на произрастающие здесь деревья аргании, где поедают листву и плоды.

Стадо слонов прощается с мертвым слоненком по кличке Лола в зоопарке «Hellabrunn Zoo» в Мюнхене, Германия. Слоненок, который умер в немецком зоопарке, скончался 21 января накануне серьезной операции, связанной с пороком сердца. Тело слоненка принесли в вольер к слонам, чтобы мать малыша Пананг, возрастом 22 года, могла попрощаться. Работники зоопарка были очень тронуты, когда все стадо принялось гладить умершую малышку хоботами, прощаясь с ней.

Семейство лемуров тесно прижимается друг к другу, чтобы согреться в холодную погоду. Трогательную фотографию сделал фотограф-любитель  в зоопарке Хайфы, Израиль.

Любопытный шимпанзе, судя по всему, далеко пойдет:). Фотограф Сирил Руосо сделал этот забавный снимок с одном из национальных парков Нигерии. Он рассказывает: "Кадр, разумеется, получился очень смешной. Но для самого шимпанзе его действия имеют социальное значение. Для этих животных очень важен физический контакт, прикосновения, поглаживания."

Подпишитесь на наш
Блоги

Животные новости

14:35, 8 мая 2013

Автор: minatal

Комменты 22

Аватар

Весна. Козлы прилетели.

Аватар

Спасибо. Это было здорово почитать. жизнь бурлит не только у людей.

Аватар

бедный носорог - как это вверх ногами лететь, привязанным к вертолету... коты в Японии смешные - другие какие-то - с круглыми глазами)

Y

слоны неземные животные.

Аватар

Я уревелась, когда видео смотрела, как слоны со слоненком прощались.

Подождите...