Международная неправительственная организация «Репортеры без границ» отмечает сегодня Всемирный день свободы прессы публикацией своего ежегодного списка врагов информации. В этом году в нем 39 глав государств, политических и религиозных деятелей и преступных организаций, которые «продолжают попирать свободу слова, с полным презрением и в условиях всеобщего безразличия».

В Париже «Репортеры» расклеивают провокационное плакаты с фото диктаторов, в том числе на одной из станций метро, за что они были остановлены стражами правопорядка

Путин вошел в список за принятые законы, серьезно ограничивающие свободу информации, в том числе в интернете. Согласно информации организации, с приходом к власти Владимира Путина в стране было убито не менее 29 журналистов. Кадырова критикуют за созданный им культ личности в регионе, авторитаризм и запугивание всех «непокорных».

«Репортеры…» обращают особое внимание на безнаказанность тех, кто преследует и убивает журналистов и призывают все страны принять законы, устанавливающие серьезную ответственность за нарушение прав журналистов, блогеров и СМИ.

Также в списке президенты Казахстана, Узбекистана, Беларуси, Азербайджана и др.

http://www.novayagazeta.ru/news/64655.html

Обновлено 04/05/13 02:56:

Подпишитесь на наш
Блоги

Репортеры без границ

21:00, 3 мая 2013

Автор: pushilina

Комменты 26

M

Даже не могу себе представить подобные плакаты в Москве. Сразу за хулигаку на 7 лет строгого режима. А потом этот будет давать интервью по поводу "семёрочки" (((((

Аватар

Придурки мля

Аватар

присоединяюсь к акции!безграничным репортёрам - мой средний палец)

Аватар

Эх...хотела бы я посмотреть и на фото Назарбаева в таком ракурсе.

Аватар

Западная демократия - это разновидность современного фашизма. А где же герои Западной диктатуры?? Не они ли оплачивали все эти плакаты?!

Подождите...