
Вот уже и ООН признало Макдональдс более опасным чем СПИД. Мощно, не правда ли? Но даже понимание данной проблемы на уровне ООН ничего не дает. Дело о МД затягивается, люди жиреют и умирают, а власти Америки по-прежнему дают добро на распространение данной продукции. Почему? Думаю, ответ очевиден: МакДональдс приносит огромнейшие налоговые отчисления в казну США, ведь на эту пищу (если ее можно таковой назвать) подсело, наверное, полмира.
Что же из себя представляет МакДональдс на самом деле? Давайте попытаемся разобраться в этом вместе.
Для поддержания образа “экологически чистой” и “заботящейся о природе” компании, где также можно и приятно перекусить, МакДональдс ежегодно тратит на рекламу более 1,8 млрд долларов. Игрушки и другие приемы привлекают детей, которые в свою очередь уговаривают родителей. Но за улыбающимся Рональдом МакДональдом скрывается реальность - МакДональдс заинтересован лишь в деньгах, получая прибыль на всех и на всем, так же как и все транснациональные компании. В ежегодных отчетах МакДональдса идет речь о “мировом господстве”, - их основная цель открывать все больше и больше представительств по всему миру, - но эта продолжающаяся экспансия означает ограничение свободы выбора и уничтожение местной культуры питания, не говоря уже о местных производителях.
Правда о Макдональдсе:
1. Специально для “Макдональдса” выведена порода кур с огромной грудью, “Мистер МД”. Из белого мяса грудки делается популярное блюдо в меню, “Чикен Макнаггетс”. Это изменило всю индустрию производства курятины. Курицу стали продавать не целиком, как 20 лет назад, а нарезанной на куски.
2. Видеозаписи в фастфудах Лос-Анджелеса показали, что тинейджеры чихают в еду, лижут пальцы, ковыряют в носу, тушат сигареты о продукты, роняют их на пол. В мае 2000-го трое подростков из “Бюргер Кинга” в Нью-Йорке были арестованы за то, что около 8 месяцев плевали и мочились в блюда. В миксерах живут тараканы, а мыши лазают по ночам на оставленных для разморозки гамбургерах… Известно, что многие работники фастфуда не едят в родном кафе, пока сами не приготовят себе порцию
3. Рецепты картошки и гамбургеров надо искать не в кулинарных книгах, а в трудах “Технология пищевой промышленности” и “Инжиниринг еды”. То, что мы там едим, за последние 40 лет изменилось больше, чем за предыдущие 40 000. И вкус, и запах гамбургеров и К делается на огромных химических заводах Нью-Джерси.
4. Кроме вкуса продуктов для “Макдоналдса”, компания “Интернейшнл Флаворс энд Фрагрансез” производит запах 6 из 10 самых популярных духов мира, включая “Бьютифул” “Эсти Лаудер” и “Трезор” “Ланкома”. А также запахи мыла, средств для мытья посуды, шампуней и пр. Все это результат одного процесса. Бреешься ты фактически тем же, что у тебя на ужин.
5. Коровы фермеров питались, как им и положено, травой. Коровы, предназначенные для большой фастфудовской мясорубки, за три месяца до умерщвления огромными стадами загоняются на специальные площадки, где их кормят зерном и анаболиками.
6. Ожирение - вторая после курения причина смертности в США. Каждый год от него умирают 28 тысяч человек. В 2 раза возрос уровень ожирения у англичан, которые больше всех европейцев любят фастфуд. В Японии с их морской и овощной диетой толстых раньше почти не было - сегодня они стали как все.
От Кока-Колы можно стать горбатым
7. Если многие века дети и подростки пили в основном молоко, молочные продукты, то сейчас - пепси-колу, кока-колу, в которых нет кальция и много фосфора. В результате подростки не добирают пик костной массы. Подростковый период - очень важный этап жизни, когда закладывается кость. Многие ученые на Западе с тревогой отмечают употребление большого количества искусственных напитков и резкое снижение употребления молока, что вносит существенный вклад в развитие остеопороза. Можно сказать, что краеугольные камни заболевания пожилых людей закладываются в подростковом возрасте.
Кормит детей и кормится детьми
8. Братья Макдональдсы делали ставку на семью. В результате современный ребенок объедается гамбургерами и пьет в три раза больше колы, чем 30 лет назад. В Америке колу пьют даже 2-летние малыши. (Сегодня тактику Крока переняли множество компаний, осознав, что дети — беспроигрышная категория покупателей, на которую терзаемые чувством вины занятые родители тратят все больше денег.) По большому счету, вся индустрия фастфуда рассчитана на детей. Это то, что кормит детей и кормится ими одновременно: главной рабочей силой этих кафе являются старшеклассники.
Осторожно: фарш!
9. С фаршем дела еще хуже. Исследования показали, что в 78,6% говяжьего фарша есть микробы, распространяющиеся через фекалии. Медицинская литература о пищевых отравлениях изобилует эвфемизмами: “уровень форм колибактерий”, “аэробное число”… Но за этими словами стоит простое объяснение, почему от гамбургера можно заболеть:в мясе есть навоз.
Ситуация опасна еще и тем, что при современном уровне переработки фарш одного гамбургера содержит мясо десятков и даже сотен коров. И без колибактерий в нем хватает заразы. Каждый день в Америке около 200 000 людей страдают от пищевых отравлений, 900 попадают в больницы и 14 умирают.
Бутерброды меняют людей
10. На самом деле и Русские, и все прочие клиенты “Макдональдса” всего за несколько лет превращаются в толстяков. 54 миллиона американцев страдают ожирением, 6 миллионов супержирны — они весят больше нормы на 100 фунтов (45 кг). Ни одна нация в истории не толстела так быстро.
Фастфуды обвиняют в том, что на их товарах нет информативных этикеток об угрозе ожирения. Группа толстяков Нью-Йорка недавно подала в суд на сети быстрого питания за то, что они “сознательно навязывают людям вредную еду”.
Комментарии
Войдите, чтобы прокомментировать
Давно уже не ем эту ВКУСНУЮ ( к сожалению) хрень....
рядом макдональдс..прохожу мимо...желания зайти и ченить съесть никакого нет)
Kartoshechka, а я ни разу в жизни там не была. Точнее , вру - зашла, испугалась толпы и вышла (спасибо, Господи)
Kartoshechka, а чего там можно хотеть? Мы же девушки взрослые, умные и красивые, и не ведемся за искусственные запахи. Я тоже спокойно прохожу, ничто не заставит туда зайти.
Толстожопые любители фастфуда бастуют? :))
bonooney, ага, чего минусовать тех, кто не любит есть всякую дрянь и не ходит в мд?)))
ikarika, все ни разу не были. А в любом ТЦ к макдаку очередь страшная, а в том же воккере никого!
mixei, почему все? Несколько человек отписались и все, остальные любят. Так что никто не врет.
bonooney, извините, я в меру "-опая")) Да вроде и в меру взрослая, умная и красивая)) Но мне нравится еда из Макдональдса, и раз в месяц я покупаю там себе латте, чизбургер и маленькую картошку. Надеюсь, моему организму успешно удаётся выводить всё это.
Кстати, хорошо, что в нашем Маке видна кухня. И вообще он всегда так забит, что у поваров вряд ли есть время пакостить) А вот в США легко могу себе представить такую ситуацию...
Про Burger King еще ничего интересного не пишут?
Thy_Whispered, не могу найти, только что смотрела, что двум подросткам дали условку, за то что мочились в еду при готовке в БК. Причем на протяжении полугода)))
Я молодец, никогда там не ела. И вообще последние 4 года перешла на здоровую пищу, от всякой дряни отвернуло меня.
ikarika, знаете, я тоже так, начинаю переходить на совсем здоровую, экопищу
но это пришло только с возрастом и чего уж говорить, нормальной зарплатой, потому что здоровая пища стоит в разы дороже
Bakka, для меня на сегодняшний день не существует круче профанации, чем эко продукты! Вот уж разводка людей на деньги! Вы правда думаете что едите фермер сякие эко яйца? А курица что трескалась зимой? Траву и камни? Ага щас - комбикорм она ела, в котором тоже сдержаться антибиотики. Артполка? Ага то еще эко! С одного совхоза берем ( у меня муж занимается оптовыми закусками) , только наценка разная. А так эко полное!!!
vesna666, хаха айпед... Артполка это картошка, а муж занимается закупками
vesna666, Самый лучший выход в этой ситуации - иметь собственный огород.
vodostochnaya, :) не факт. если ваш сосед поогороду иногда опрыскивает свой картофан или помидоры, то это все уйдет в итоге в землю и распределиться по ровну между всеми близлежащими участками
vesna666, да-да,через 10 лет окажется,что экопродукты - это такая же денежная машина,как и МД
Marineshta, да это уже сейчас очевидно.... какие 10 лет????
vesna666, вот знаете, именно это я думаю
и именно так я считаю
И если я еду на реальный ЭКО рынок, то я получу там, что надо
с этим здесь сторого
а все каждодневные продукты, как молоко , яйца, овощи и фрукты я везу со своего хутора,
а в принципе, я работаю в сфере сельского хозяйства и знаю, что такое добиться разрешения на естественную еду.
дохрена тяжело
Войдите, чтобы прокомментировать