Для оказания практической помощи в расследовании уголовного дела об убийстве пяти человек в Белгород направлены опытные криминалисты центрального аппарата СК России. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 22 апреля в пресс-службе Следственного комитета РФ.

Сегодня в центре Белгорода на Народном бульваре неизвестный открыл огонь по посетителям магазина "Охота", а затем по прохожим на улице, после чего скрылся на автомобиле. По предварительной информации, пять человек погибли, среди них 14-летняя девочка. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Белгородской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц).

К настоящему времени у следователей уже есть подозреваемый в совершении преступления - ранее судимый житель города Белгорода, освободившийся из мест лишения свободы в 2012 году. Кроме того, обнаружен автомобиль, на котором предположительно и скрылся подозреваемый с места преступления.

В настоящее время следователи проводят осмотр места происшествия, а также обнаруженного автомобиля, устанавливаются обстоятельства, мотивы и картина произошедшего. Для оказания практической помощи в расследовании уголовного дела из Москвы направлены опытные следователи-криминалисты. Расследование уголовного дела находится на контроле в центральном аппарате СК России.


http://regnum.ru/news/accidents/1651684.html

Обновлено 22/04/13 18:17:

Обновлено 22/04/13 18:20:

Подпишитесь на наш
Блоги

Белгород

20:17, 22 апреля 2013

Автор: pushilina

Комменты 65

Аватар

у нас в городе пару лет назад случилась страшная трагедия. Один мужчина застрелил другого в кинотеатре после фильма за то. что он громко ел попкорн, у них была перепалка во время сеанса, а потом он его застрелил. Причем убийца - юрист, писал статьи на тему оружия, т.е. прекрасно осознавал, что ему за это будет. Ему дали пожизненное, а его жертва в кино с дочкой пришел. на глазах у ребенка.

Аватар

так, ну кто там из мировых лидеров выразил свои соболезнования? А то как в Америке подобное случается- целая очередь выстаивается

Аватар

Боже мой, как это страшно когда такая трагедия случается совсем рядом, просто весь день в каком-то шоке прибываю, а что говорить про тех людей у кого родные погибли. Сама была на этих порожках за час до всего случившегося, еще и на эту вывеску "ОХОТА" смотрела и думала вот кто этот магазин тут открыл школа рядом.......ох, как же страшно. Думаешь это не про нас это где-то далеко, а тут на тебе....Городок у нас не большой все практически друг друга знают, через знакомых еще одних знакомых и чувствуешь что это с кем-то до боли близким произошло.

Аватар

весенне обострение у психов.....

Аватар

Столько психов развелось( просто ужас, выйти из дома страшно... У нас год назад на Корнейчука тоже псих 11 человек порезал средь бела дня в будни у своего подъезда,2 умерло... вот кто таких психов выпускает?

Подождите...