Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин, представляя во вторник на Лондонской книжной ярмарке свою книгу "Ястребы мира. Дневник русского посла", заявил, что пошел в политику, чтобы противостоять окружавшей его лжи.

"Последние два десятилетия — конец 1980-х-начало 1990-х годов — которые были связаны с развалом большого советского государства, в котором я родился, мне приходилось сталкиваться с людьми, которые называли себя "голубями мира". У меня была бы другая работа, другая судьба, я, в принципе, готовился к журналистской карьере, но в какой-то момент я понял, что люди, которые называют себя "голуби мира", на самом деле часто под предлогом миротворческих инициатив фактически разжигали гражданские войны. Поэтому я круто изменил свою судьбу, свою карьеру — в каком-то смысле в знак протеста против вранья, которое сопровождало в тот период моей жизни, и перешел на другую сторону микрофона, почувствовал, что надо быть жестким и последовательным в отстаивании своих принципов, и только таким образом можно добиться того, чтобы не лилась кровь в моей стране", — сказал Рогозин, объясняя причины выбора названия для книги.

Книга "Ястребы мира. Дневник русского посла" выдержала в России два издания. Перевод на английский язык подготовили Надежда Серебрякова и Камилла Стайн.


"Кому-то могут нравиться мои принципы жизненные, кому-то - не нравиться, но точно никто мне не скажет, что я врал когда-то, менял свои принципы. Мне кажется, что предсказуемость в политике крайне важна, народ должен знать, чего ждать от конкретного политического деятеля", - отметил Рогозин.
По словам вице-премьера, ему легче общаться с политическими "ястребами", чем с "голубями".

"Мне понятны люди, которые также отстаивают интересы своих стран. Когда я встречаюсь с британскими политиками, французскими, американскими, если они "ястребы", они мне более понятны, я говорю с ними на одном языке, и мы добиваемся компромиссов, которые устраивают все стороны. Поэтому в моей терминологии "голубь" — это лицемер, это тот, кто имеет клюв, но делает вид, что у него в этом клюве какая-то веточка, а у него там на самом деле поток лицемерия", — заключил он.

Подпишитесь на наш
Блоги

''ястребы мира'' против ''голубей мира''

13:33, 21 апреля 2013

Автор: jewishgirl

Комменты 23

C

Ну скажем что он не с улицы попал в политику) Его родной дядя , генерал КГБ, который работал с Андроповым, потом плавно переместился в ложе перестройки)

Аватар

Странно,что такой прямой правдоруб–ястреб в нашей стране на сытой должности. Такая злая я,такой бардак в здравоохранении. Соседу отказали в квоте на нейрохирургическую операцию,промурыжив несколько месяцев,ссылаясь на то,что количество квот сократили и ему,человеку с улицы,бесплатное лечение не светит. Собираем всем светом 180 тысяч ему на операцию.

Аватар

Блин, даже кофе выпить не с чем, то чайлдфри, то Рогозин, не читала и читать не буду, Примакова бы почитала, а этой всей шелухой даже мозг свой забивать не буду.

Аватар

Автору спасибо за наводку, обязательно прочитаю. Рогозин один из немногих в нашей политике, кто достоин уважения

N

Ну почему же троллит? В недавнем прошлом голубь был символом смерти, поэтому неизвестно кто страшнее. Про "Голубиную книгу" почитайте.

Подождите...