В топе жж традиционно висит пост из сообщества чайлдфри. Но вместо привычного: «как я героически отобрал конфетку у сопливого опарыша» там представлено откровение, от которого я прям таки обалдела. Хочу узнать мнение сплетниц, ниже цитата:

«Я родился в 80-е, в самый разгар ада в который превратилась страна. Мне есть чем заткнуть совкодрочеров, верещащих о величии СССР: помню очереди, как плакала мать и как насупившись сидел отец, целыми днями пялясь в одну отчку, — он, инженер, потерял работу.Вспоминаю, как страшно было, когда танки входили в Москву. Да, я наблюдал это только по телевизору, но густая атмосфера страха и неопределённости сочилась через экран, пропитывая нас. В детстве я часто болел и сидел дома. Друзей у меня почти не было, на улицу я выходил гулять только с дедушкой — фронтовик, умер в девяносто четвёртом… В школе я был сам по себе, был серой тенью. Друг у меня был только один, но потом он трагически погиб. Ах да, у меня был старший брат, но он меня не замечал, меня для него не существовало, я был для него объектом идиотских и обидных для меня шуток. В общем, было у меня детство тяжелое, с деревянными игрушками, прибитыми к полу.

И на фоне моего кошмарного детства (я намеренно пропустил многие аспекты жизни, чтобы сэкономить время для себя и для членов сообщества, читающих мои высеры исстрадавшейся души) я наблюдаю нынешних детей: красивых, розовощёких, здоровых, одетых/обутых в модные шмотки, с айфонами/айпадами/айподами/ноутами, и состояние моё выражается словом «баттхёрт». Я с ненавистью пролетария началаXX-го века взираю на них, вспоминая своё нищее детство и вереницы вокзальных беспризорников с гниющими конечностями. Мрачнею, когда вижу тысячи «лайков» в соцсетях, зверею, наблюдая их самодовольные лица на фотографиях в окружении друзей/объятиях девушек/парней. И я осознаю, что ненавидел бы своего ребёнка, родись он у меня. Я завидовал бы его сытой жизни, свободной от вкалывания на огородах до поздней ночи, чтобы банально прокормиться, его возможности заявить о себе миру через интернет, его возможности разнообразнейшего досуга. Всегда ненавидел утверждение «живём для детей/хоть дети поживут/всё для детей». Всё это чушь и наглая ложь,загоняющая в рабство! Никто не может быть в заложниках у будущего!Если светлое будущее когда-нибудь будет построено, то все, живущие в том времени, лолжны будут ужаснуться той цене, которую заплатило человечество за возможность его достичь: счастье на костях на миллионов.

Пусть это всё не самая основная причина для моего отказа сожрать метастазами моего потомства и без того хирующую экологию, но вторая по очередности. Я буду жить для себя и только для себя, а он(ребёнок) пусть обойдётся, и без него детей много для того, чтобы съесть Землю.

P.S. И пусть вас не пугает истеричный и злобный тон статьи. Просто наболело, даже таким аутистам как я хочется иногда выговориться,скинуть камень с души…»

Каково? )) В общем, основной вопрос: это только у наших Российских чайлдфри настолько убогие мотивы? Вообще, насколько распространенной причиной отказа от детей является классовая ненависть к ним и зависть к их потенциальной «сытости»? Лично мне, исходя из большинства записей в данном сообществе, все российские чайлдфри представляются людьми, глубоко травмированными психологически, либо банально недоразвитыми, а вы как думаете?

ПыСы: если что, я тоже родилась в 80-х и всех вышеописанных прелестей хлебнула по полной программе.

Подпишитесь на наш
Блоги

Российские чайлдфри, бессмысленные и беспощадные

13:26, 21 апреля 2013

Автор: Nasty2

Комменты 144

Аватар

Мелочно и глупо... Слава Богу, что у моей мамы не было такой философии. У моей бабушки было 8мь детей (не считая двух, которые умерли в младенчестве) и она хлебнула соли. Однако сама родила троих детей и баловала по мере возможности. И внучек балует. Говорит, пусть у них будет то, чего не было у нас. Вот это альтруизм, вызывающий уважение лично у меня. Но я бы не стала всех чайлдфри грести под одну гребенку. У людей на этот счет может быть разное мнение и разные причины не обзаводиться потомством.

Аватар

Я росла в 80-е, в посёлке городского типа, было много трудностей, но из памяти всплывают, главным образом, хорошие, добрые воспоминания. Так уж голова устроена у психически здоровых людей. У теперешних ребятишек другие проблемы, которые мы понимаем с большим трудом. Проблемы всегда есть - такова уж человеческая природа. Есть одна вещь, которая никак не уложится в философию чайлд-фри - НАС ВСЕХ вырастили родители. Родили и вырастили, и чайлд-фри - тоже. И они ничего с этим сделать не смогут :)

Аватар

Хорошо,что отказывается от детей, прикиньте, каким бы несчастным был его ребенок. Не стоит размножаться с такими мыслями.

Аватар

не похоже на правдивый рассказ человека. думаю, это лишь фантазийный троллинг. и не потому, что "такого не может быть",а просто по стилю речи и манере повествования.

S

Не вижу в этом озлобленном парне чайлдфри. Он на кого и что угодно мог так обозлиться, ущербный тип, чего уж там. Адекватных чайлдфри уважаю, хоть и не понимаю, честно. Но в чайлдфри-группах, увы, собираются не всегда адекватные люди или просто инфантильные. Знаю по себе - лет в семнадцать, в период ярой мизантропии, я тоже почитывала такие жж-шечки. Догадываюсь, что весомый процент типа "чайлдфри" составляют именно подростки и молодежь, которые очень скоро передумают и потом сами своих детей заведут. Те, кто пинает коляски, вообще ной комментс. Но и овуляшки доставляют.

Подождите...