Ликующие бостонцы вышли на улицы после сообщений полиции о задержании предполагаемого подозреваемого в свершении терактов в пятницу вечером. Об этом пишет газета Daily Mail.Местные жители пережили тяжелейшую неделю после серии взрывов, произошедших на марафоне в понедельник и последующего преследования подозреваемых.

Брат убитого Тамерлана Царнаева, 19-летний Джохар был арестован вечером в пятницу и находится в больнице в тяжёлом состоянии. Он был задержан в бостонском пригороде Уотертауне, где целые сутки прятался укрывшись брезентом в моторной лодке, находившейся на участке за одним из домов.

Полиция смогла обнаружить его с помощью прибора тепловидения. Задержание сопровождалось перестрелкой, в ходе которой Царнаев получил два огнестрельных ранения.

Сообщения полиции о захвате подозреваемого местные жители встретили бурными апплодисментами. В историческом парке в центре города толпы ликующих граждан скандировали лозунги: «США» и «справедливость».

В Уотертауне полицейские поздравляли друг друга и пожимали руки со словами «да, мы взяли его». «Это день гордости для офицеров полиции Бостона. Спасибо всем», — торжественно заявил комиссар полиции Бостона Эд Дэвис.

«Полиция Бостона ценит любовь и поддержку граждан США. Боже, благослови Америку!», — сообщил Твиттер полицейского управления.Сообщение быстро распространилось, толпы людей, держащих в руках смартфоны, приветствовали эти слова аплодисментами.

Подпишитесь на наш
Блоги

Бостон ликует

17:15, 20 апреля 2013

Автор: Kartoshechka

Комменты 136

M

Так вот где оказывается собака зарыта!в бюджете

C

Ну теперь точно не урежут бюджет спецслужбам США, как планировалось) Как все во время и теракт, и взрывы. Правда сенат американский очередной раз (категорично) отклонил поправки ужесточающие свободную продажу оружия, а ведь каждый день убивают по десяток человек, и в большинстве молодежь и дети. Но это чей-то высоко прибыльный бизнес. Саудовская Аравия( вроде источник терроризма) в реале американский штат, полностью подчиненный госдепу. Шейхи Саудовские с семьями живут и умирают в США. Так что, сами себя взрывают, сами с собой ведут борьбу, на деньги налогоплательщиков, наивных американцев)

S

Я думала в США такой спецназ-раз-два ,и все)).А вчера по телеку показывают целое военное действие-бтр,спецтехника,вертолеты,военные за одним парнем! Для России такая вещь, раз плюнуть))).В Дагестане например не так давно,вычислили кого-то в жилом доме,постреляли,поймали,по телеку мимоходом показали и все.Никто с флажками и с радостными лицами не стоял.

Аватар

Рано радуются, боюсь что все только начинается.

S

Путин наверное понимает ,что да к чему,сам из спецслужб. Да вот раскрываться нельзя)).

Подождите...