Предприниматели Аркадий и Борис Ротенберги намерены создать собственный медиахолдинг. Братья ведут переговоры о покупке медиаактивов Александра Мамута

и Владимира Потанина.

Речь идет о "Рамблере", ИД "Афиша", блог-сервисе LiveJournal.com, а также сайтах Championat.com, Quto.ru, Redigo.ru.

Эксперты оценивают стоимость сделки в сумму от 300 до 600 миллионов долларов. По словам источников, близких к Ротенбергам, если сделка состоится, она будет не последней.

28 марта Мамут и Потанин сообщили об объединении своих интернет-активов - SUP Media и "Рамблер-Афиши". Управляющим акционером объединенной компании станет Мамут, он же возглавит ее совет директоров. Суммарное число уникальных посетителей сайтов, принадлежащих SUP'у и "Рамблер-Афише", равно 35 миллионам. Таким образом, новая структура станет третьей в Рунете по объему аудитории после "Яндекса" и Mail.Ru. Объединенная компания выйдет в лидеры рекламного рынка Рунета.

Арка́дий Рома́нович Ротенбе́рг (15 декабря 1951 года, Ленинград) — российский миллиардер. В прошлом — борец дзюдо в одной ленинградской секции с Владимиром Путиным. Заслуженный тренер и Заслуженный работник физической культуры Российской Федераци. Доктор педагогических наук, автор более 30 учебно-методических и научных работ в сфере организации и управления тренировочным процессом. (из ВИКИ)

В марте журнал Forbes опубликовал рейтинге крупнейших подрядчиков российского государства. Аркадий Ротенберг второй год занял в нем первое место. Партнером предпринимателя назван его брат Борис Ротенберг. По данным издания, в 2012 году их компании "Северный морской путь", "Стройгазмонтаж", "Мостотрест" и другие получили господряды на 286 миллиардов рублей.

Подпишитесь на наш
Блоги

Друг Путина по татами покупает ЖЖ.

13:03, 19 апреля 2013

Автор: OVTSA_

Комменты 37

Аватар

Озеро, озеро, каапиратив!

Аватар

Народ уйдет в иностранные порталы. Все не скупят,но попытаются..

Аватар

Ну все! Пропал ЖЖ как рупор оппозиции.

M

Считается, что с Мамутом у жж ушел градус злободневности/ социально-политической напряженности. С новыми владельцами видимо только котиков и можно будет постить(

Аватар

А Сплетник они не собираются покупать? Может за блоги и комментарии платить начнут? )

Подождите...