Супруга полузащитника махачкалинского "Анжи" Юрия Жиркова Инна выступила с официальным обращением относительно увидевшего свет видеоролика с ее участием, в котором она отвечала на "каверзные" вопросы журналиста ВГТРК Бориса Соболева.

Интервью жены Жиркова, выложенное на видеохостинг YouTube под названием "деньги есть - ума не надо", вызвало огромный резонанс. За несколько дней ролик собрал почти 2,000,000 просмотров.

"Обращаюсь ко всем, кому дорога Россия и небезразлично ее будущее. Ко всем, кто хочет сделать свою страну лучше, но не решается проявить себя в силу каких-то ограничений, - цитирует заявление Инны Жирковой "Чемпионат.com". - В 2012 году я завоевала титул "Миссис Россия - 2012". Я признательна за оказанное мне доверие и за данную возможность реализовать задуманное. Мне 23 года, я замужем, я мама двоих детей: четырехлетнего сына и двухлетней дочки".

"Обладая титулом "Миссис Россия" и пользуясь поддержкой своего мужа Юрия Жиркова, я могу более целенаправленно осуществлять спонсорскую и общественную деятельность, выказывая этим свою социальную позицию, - говорится в опубликованном заявлении. - Мне повезло - несмотря на мой молодой возраст, я уже могу гордиться не только статусом жены и матери двоих детей, но и статусом, благодаря которому я могу изменить чьи-то жизни к лучшему".

"Считаю, что своими поступками и делами человек олицетворяет свою жизнь. Мне искренне жаль, что за всеми моими намерениями журналисты смогли найти себе только нишу для демонстрации своего ораторского мастерства и высветить несовершенство нашей системы модельного бизнеса. И тем не менее я еще раз благодарю своего мужа за поддержку и организаторов конкурса за возможности хоть чуть-чуть сделать этот мир счастливее", - подводит итог Жиркова в своем открытом письме.

В скандальном интервью мать двоих детей была представлена в неприглядном свете, явив полное отсутствие элементарных знаний. Победительница конкурса не смогла ответить на простые вопросы, например, вращается ли Земля вокруг Солнца или кто написал Полонез Огинского. А также призналась в том, что никогда в своей жизни не работала.

http://www.newsru.com/sport/16apr2013/wife.html

Своим поступком Инна вызвала, на самом деле, так называемый "эффект Стрейзанд".  Что же это такое: феномен, выражающийся в том, что попытка удалить определённую информацию приводит лишь к её более широкому распространению, часто посредством сети Интернет.

Термин Эффект Стрейзанд получил распространение после инцидента в 2003 году, когда Барбра Стрейзанд обратилась в суд с требованием взыскать с фотографа Кеннета Аделмана  и сайта Pictopia.com $50 млн, так как фотография её дома была доступна среди 12 000 других фотографий побережья Калифорнии. Аделман утверждал, что он сфотографировал дом наряду с другими домами на побережье в рамках проекта California Coastal Records Project, изучающего эрозию побережья по разрешению и заказу правительства.
До того, как Стрейзанд подала иск, фотография номер 3850 была скачана с сайта проекта всего 6 раз; два из скачиваний произведены адвокатами Стрейзанд.
Позже журналист Пол Роджерс (San Jose Mercury News) заметил, что в результате распространения информации об иске, фотография дома Стрейзанд стала очень популярна в интернете. Например, в месяц после подачи иска изображение было просмотрено более чем 420 тысячами посетителей.
Аделман заявил, что информация об иске привлекла к его веб-сайту более миллиона посетителей, а фотографию использовала в своем сообщении организация Associated Press, что привело к её перепечатке в множестве газет во всем мире

В более широком смысле - ответная якобы очищающая речь, которая вместо того, чтобы сгладить впечатление, вызывает обратную реакцию.

После интервью Инны Жирковой еще больше зрителей пересмотрели то видео, выросло количество репостов с фразами типа "хреновая отмазка" и "где все те благодеяния, о которых она говорит". И действительно, неужели она ждала, что мы устыдимся, узнав, что она такой милый, замечательный человек и вообще, благодаря этому конкурсу спасает женщин, детей и всех-всех-всех, а мы наплевали на ее труд во благо человечества и все смеемся над тем, что она не знает каких-то дурацких элементарных вещей, которые и знать-то не надо, если рвешься мир спасать? Большая ошибка ее пиар-менеджеров.

В общем, хотели как лучше, получилось, как всегда.

Подпишитесь на наш
Блоги

Жена Юрия Жиркова выступила с обращением по поводу нашумевшего видео

10:13, 17 апреля 2013

Автор: lisenok

Комменты 142

Аватар

Эдакая домохозяйка из глубокой деревни ,где нет книг и школы в короне,которая ей совсем ни к чему и не к лицу... Чем отмазы липить,лучше бы скрылись вместе с мужем и учили бы бразильский язык(Comedy) ....пипец какой-то,прям стыдно за них!Надо быть такими долбоебами....хуже таджиков!

Y

вообще не интересная ни миссис ни сама ситуация

Аватар

Очень смешной и пафосный спич написали для нее какие-то пиарщики (никогда не поверю, что эта барышня, которая двух слов связать не может, сама такую сложносочиненную ересь накропала). А суть-то в чем? Она приносит огромную пользу миру (кстати, пусть назовет свои благодеяния, а то бла-бла одно), поэтому тупой быть не стыдно, а даже вроде и почетно? о_О

Аватар

Лисенок, не ожидала от Вас. Уже который день мусолят тут с комментами 100+. Все уже всё сказали, по-моему. Зачем опять раздувать?

Аватар

Явно не сама писала, в интервью и двух слов не связала((( А пиарщик молодец - речь крависая получилась!

Подождите...