Пожилые женщины из Челябинской области попросили президента «ни в чем себе не отказывать». Одной из них угрожали уголовным делом.



Жительницы города Троицк Челябинской области Валентина Владимирова и Людмила Косолапова выслали на адрес администрации президента РФ свои надбавки к пенсии: 300 и 289 рублей соответственно. К переводу они приложили телеграмму, в которой попросили Путина ни в чем себе не отказывать на эти деньги.



О поступке пенсионерок узнали в местной администрации, и вызвали их для беседы. На встречу с вице-мэром Троицка Розалией Вишняковой отправилась Людмила Косолапова.



Вишнякова показала пожилой женщине Уголовный кодекс РФ, а точнее, 319-ю статью «Оскорбление представителя власти», и добавила, что действия пенсионерки под нее подпадают.

 Кроме того, Вишнякова посоветовала Косолаповой вместе со школьниками на добровольной и безвозмездной основе принять участие в ближайшем субботнике.

  Рисунки "Старушки-хохотушки" принадлежат финской художнице  Инге Лёёк 

Подпишитесь на наш
Блоги

Ни в чем себе не отказывай

16:00, 14 апреля 2013

Автор: DOLAMPOCHKI

Комменты 46

Аватар

сегодня на рынке бабушка лет 70-80 долго смотрела на пачку печенек, стоимостью 27 руб!!!! и сомневалась - брать или не надо. я не могла без слез смотреть на неё, оплатила ей печеньки...она не сразу поняла, но несколько раз сказала спасибо со слезами на глазах тоже, чуть не забыла потом палочку свою, когда уходить собралась

Аватар

и опять Челябинская область впереди планеты всей)) отправить пенсионера, большого, как у нас говорят, человека на субботник-до такого надо додуматься. Розалия Вишнякова-как же мелодично звучит и мерзко пахнет.

Аватар

Песня очень даже. Я сама с Украины, наверное если бы про наших спели вообще бы сплошной смех и слезы.

Аватар

Просто слов нет..когда читаешь такие вот новости...А этой чиновнице с большой буквы "Ч" самой бы не грех прогуляться на субботник!!!как и всему чиновничьему аппарату.

Аватар

Думаю, Царь всея Руси не узнал об этом инциденте, а посему пенсионеры всей страны, должны последовать примеру жительниц г.Троицка. Песня Слепакова очень понравилась! Думаю, она побъет все рекорды хит парадов

Подождите...