Добрый вечер, дорогие мои

Наконец-то наконец-то пятница, вечерок. Думаю, что все уже вернулись с работы, поужинали, уложили спать или усадили перед телевизорами детей и мужей. И теперь можно оторваться с виртуальными Сплетницами, обсуждая что-нибудь горяченькое, интересненькое, веселенькое (ну или грустненькое, как фишка ляжет...).

Публикую постик чуть пораньше, потому что вечером в «Закрытом показе» фильм Ренаты Литвиновой «Последняя сказка Риты». Если кто-то тоже будет смотреть – заходите сюда потом, обсудим.

Зная поразительную способность Сплетниц начинать ветку с обсуждения аспектов мировой революции и заканчивать воплем «Водонаева дура!!!», мне не очень хочется устанавливать строгие рамки и призывать всех обсуждать только заявленную тему вечера. Но все-таки, на правах хозяйки поста, предлагаю обсудить одну вещь, которая так или иначе, но волнует всех: ВОЗРАСТ.

Годы бегут, летят, мчатся. Изменения в характере и внешности. 23-летняя коллега по работе, рассказывая о ком-то, говорит «Ой, да она уже в возрасте, ей где-то около сорока...» и реакция на такие заявления становится все неоднозначнее...

Я все понимаю. Как говорится «Если ты не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней». И обычно я так и делаю. Но вот иногда не очень хорошо получается принять неизбежное...

Мама мне до сих пор вспоминает «страшную» историю. Мне было пять, ей – 25. Она красится перед зеркалом, я кручусь рядом. Смотрю на ее отражение внимательно и вдруг выдаю: «Эх, старая ты у меня уже...»

Ну что, дорогие мои, обсудим надвигающуюся старость? Есть у вас рецепты Макропулоса? Делитесь ).

Как всегда – всяческие оффтопы и флуд приветствуются и горячо поддерживаются мною!

Хорошего вечерочка нам всем!

Большое спасибо за внимание.

Подпишитесь на наш
Блоги

Вечерний Юльгант

23:36, 12 апреля 2013

Автор: yulia76

Комменты 412

Аватар

Какая актуальная тема была, жаль, что я не смогла вчера поучаствовать в таких классных посиделках, комменты почитала с удовольствием)

Аватар

Нет конечно есть сожаление, когда глядишь на молоденьких девчонок и понимаешь, что тебе уже никогда не будет пятнадцать, и что никакие косметические процедуры не вернут блин этого ощущения полноты жизни, этой кожи и не заберут к чертям треклятый опыт и взгляд. Я не боюсь старости, я боюсь только старости сопряженной с нищетой. А так у меня довольно большие планы на свой пенсионный период) хотя как тут не вспомнить - хотите рассмешить Бога - расскажите ему о своих планах на завтра)

Аватар

Мне 42 будет в этом году, в полной гармонии со своим возрастом, что-то вроде "мозг уже есть, а красота еще есть" . Но недавно,перебирая гардероб, с грустью удалила несколько любимых вещей, как то не айс в мини себя чувствую.Переход от 30 к 40 вообще не заметила, самые лучшие годы,пришла ясность в желаниях, научилась говорить"нет" и категорическое"нет" ( родственникам, мужу, друзьям, сыну) . Ботокс колола лет 6, потом надоело. Вес никогда не прыгает:в 20 60 кг была, сейчас 60. Ну как то очень сумбурно получилось, довольна я собой и счастлива, чего и всем желаю.

Аватар

Все, начинается фильм. Кто не уснет - приходите потом, обсудим. Или завтра утром приходите )

Аватар

Уже пора спать- лучшее , что может быть, для вечной молодости - хороший крепкий сон)) всем спокойной ночи ))

Подождите...