Бизнесмен Александр Лебедев, владеющий контрольным пакетом в авиакомпании Red Wings и 26,6% акций в лизинговой компании «Ильюшин Финанс» (через Национальный резервный банк), продает авиакомпанию группе инвесторов, а акции ИФК меняет на самолеты Ту-204.

«Да, я подписал документы о продаже 100% акций Red Wings группе инвесторов за 1 рубль. А также документы мены 26% акций ИФК на самолеты», — сообщил коммерсант в своем блоге.

1 апреля Лебедев сообщил, что планирует подписать протокол о намерениях с группой заинтересованных инвесторов о передаче «контрольного пакета Red Wings за 1 рубль». Назвать инвесторов Лебедев тогда отказался.

В парке Red Wings (контролирующим акционером авиакомпании является Александр Лебедев, сертификат эксплуатанта приостановлен в феврале 2013 года после авиакатастрофы во Внуково) остаются восемь самолетов Ту-204-100, принадлежащие ИФК. Долг перевозчика перед ИФК по лизингу этих машин Лебедев оценивает более чем в 1,5 млрд рублей (в частности, в феврале и марте ИФК добилась по суду взыскания лизинговых платежей и неустойки за период с июля 2011-го по октябрь 2012 года по трем самолетам, переданным Red Wings, в размере более 571,235 млн рублей).

Лебедев предлагал другим акционерам ИФК свой пакет акций лизинговой компании в обмен на списание долга Red Wings и передачу самолетов в собственность авиаперевозчика. Эта схема — часть плана Лебедева по финансовому оздоровлению Red Wings.

«Тогда, наверное, компания полетит», — пояснил он.

Подпишитесь на наш
Блоги

Продешевил?!

23:11, 4 апреля 2013

Автор: Alena518

Комменты 23

S

Очень даже по - российски ! Мы столько повидали , что нас уже ничем не удивить .

N

Мож он так к разводу готовится))

J

Секс символ Сплетника))))))) . Последний раз его видела без штанов в жарком видео "приключения Шурика в "Украине". Он еще спонсирует икону моды Лену Перминову ?

T

Ну не удивительно - видимо долгов и проблем больше чем активов

Аватар

1 апреля 1 рубль это такая шутка? если нет- покатился униз.

Подождите...