Следственный комитет прекратил уголовное преследование журналистки Божены Рынска, на которую в 2012 году было возбуждено дело за экстремистские высказывания и оскорбление полицейского. Следователи пришли к тому, что слова Божены «Пасть порву!» не являются неприличными, а эпитеты «животные», «нелюди», «зверье» и намерение «выколоть шилом глаз» сотруднику ОМОНа в силу малозначительности не несут опасности для общества. При этом единственным пострадавшим оказался сотрудник столичного главка МВД, его решили понизить в должности за уничтожение административного протокола на журналистку.

Главное следственное управление СКР по Москве поставило точку в расследовании уголовного дела в отношении Божены Рынска лишь спустя год с лишним после задержания журналистки.

«Если бы разъяренная толпа забила бы этого ОМОНовца насмерть — а он заслуживал смерти, как заслуживает смерти или инвалидности ЛЮБОЙ НАПАВШИЙ ПЕРВЫМ, то это был бы прекрасный пример остальным, — писала журналистка. — Существо, нападающее первым, человеком не является. Оно является животным. Мы не разговариваем вежливо с волком. Не пробуем обходиться с медведем по закону. Нет закона в тайге. Мы берем ружье и отстреливаемся».
 

Подпишитесь на наш
Блоги

Божена Рынска может спать спокойно!

16:44, 4 апреля 2013

Автор: Alena518

Комменты 49

I

Кстати, примечательно, что Бомжене удалось уйти от ответственности. С юридической точки зрения ее слова и социально опасны, и угрожают жизни конкретного человека. Не иначе как "муж" - объелся груш помог. В следующий раз, думаю, омоновцы в превентивном порядке ее приложат пару раз, чтобы буйная пациентка не дебоширила. Раз уж правды все равно не добиться. Согласна с Aenye: Бомжену никто не разу не бил, поэтому она и выеживается. Как получит пару раз хук справа и слева, так сразу вся прыть исчезнет. Еще, говорят, таким смирительная рубашка и электрошок помогают. :)

Аватар

Что сломалось в голове у неглупого Малашенко, если он связался с таким ходячим геморроем по имени Божена?

Аватар

Вообще, самое страшное оскорбление в жизни, которое мне нанёс какой-то неадекват - это именно сравнение с Боженой Рынской. Так страшно меня ещё никто не оскорблял! Ппц! Хорошо, что я не воспринимаю близко к сердцу всё, происходящее в виртуале, а то прямо зачем жить, если тебя с Рынской сравнивают??

Аватар

Я бы очень хотела бы встретить Божену в реальной жизни. Думаю, я могла бы чуточку поменять её взгляды на тех "кто нападает первым" )))) Ведь таких, как Божена, крайне просто вывести из себя: пара-тройка колких фраз, ироническая усмешка, и если ты ещё при этом выглядишь мелкой и хрупкой, а вокруг нет слишком много нежелательных свидетелей, - уверена, что эта невесть что возомнившая о себе бабенция, накинецца когтями в лиццо только так. Ну а дальше дело техники: хук справа, апперкот и коленом добиваем. ))))

Аватар

тупая и злая- страшное сочетание

Подождите...