Южноафриканский суд решил смягчить условия, на которых южноафриканский спринтер Оскар Писториус, обвиняемый в убийстве своей подруги Ревы Стенкамп, вышел на свободу под залог. Теперь паралимпиец сможет покидать страну для выезда на соревнования.

Суд Претории постановил, что Оскар Писториус сможет выезжать за границу, сообщает Associated Press, однако вместе с тем обязал паралимпийца поставить в известность о своих планах следствие как минимум за неделю до возможного отъезда. Кроме того, по приезде в ЮАР, спортсмен обязан вернуть суду свой паспорт в течение суток.

Пока Писториус не намерен покидать пределы своей страны, однако, по словам одного из представителей защиты, спортсмену, возможно, придется в ближайшее время совершить выезд за границу, чтобы хоть как-то прокормиться. Напомним, что сейчас Писториус находится в крайне бедственном положении в связи с большими судебными издержками. Также, по решению суда, теперь спортсмен может вернуться в свой дом, где произошло убийство в ночь на День Святого Валентина. Правда, по некоторой информации, Писториус собирается продать свой особняк.

Напомним, с момента трагедии, произошедшей в ЮАР, прошло больше месяца. В конце февраля суд решил отпустить Писториуса на свободу под залог, правда, при условии, что спортсмен сдаст свой паспорт, откажется от поездок за пределы ЮАР и будет регулярно сдавать тесты на алкоголь и наркотики. Судья Дезмонд Нейр счел маловероятным побег безногого спринтера из страны.

Подпишитесь на наш
Блоги

Суд удовлетворил апелляцию адвокатов спортсмена, обвиняемого в убийств

20:52, 1 апреля 2013

Автор: Safrane

Комменты 10

Аватар

Интересно, какая- нибудь девушка согласится быть с ним после того происшествия или останется одиночкой.

Аватар

Мне реально интересно,что же произошло на самом деле.Вот на ровном месте взял и убил,так хладнокровно? Либо он невменяемый, либо реально ошибка

Аватар

На нары его! Ведь сбежит, собака, в какую-нибудь Колумбию

Аватар

безногий спринтер

Аватар

ну вот:( недавно про него вспоминали, мол, затихло что-то все. новости появились и мысли подтвердились...чую, купит он себе свободу

Подождите...