Сотрудница Газеты.ру Екатерина Винокурова лично извинилась перед многодетной матерью Натальей Саргановой, которую в своем микроблоге в Twitter назвала "идиоткой".

В пятницу на конференции Объединенного народного фронта (ОНФ) в Ростове-на-Дону выступила директор тульского детского дома Наталья Сарганова, которая стала матерью не только для двоих родных, но и для 35 приемных детей. Она обратилась к президенту России, рассказав о проблемах, которые сопутствуют усыновлению, многодетности, и благодарила Путина за материальную помощь.

Наталья Сарганова воспитала 35 приемных детей, первого ей подбросили на порог, последние приходили, услышав рассказы воспитанников семейного детского дома. 

Сарганова выступила на конференции Общероссийского народного фронта в Ростове-на-Дону с коротким рассказом о том, как не смогла сдать 50 тысяч рублей на дорогу, которую почему-то строят вскладчину соседи (а не местная администрация). Кроме того, женщина попросила государство оказывать многодетным родителям поддержку – и деньгами, и жильем, а также отдельно отметила, что чувствует себя «счастливой матерью».

Вот как откликнулась в своем Twitter на ее речь журналистка Винокурова: "Выступает какая-то идиотка с 36 приемными детьми (что само по себе уродство). Рыдает перед ВВП, что у нее денег мало. Ну не усыновляла бы". Позже журналистка удалила заметку и принесла извинения в своем микроблоге.

"Несмотря на то, что мой твит провисел пять минут, после чего я его удалила, понимая, что у меня сорвало крышу, и я перегнула палку, я приношу сейчас извинения в прямом эфире", - сказала журналистка в эфире "Русской службы новостей".

Многодетная мать приняла извинения Винокуровой: "Я приняла извинения. Мало того, я даже и не обиделась, потому что я понимала, что не все люди понимают суть того, что я делаю. То, что я большую часть жизни отдала детям, это не каждый сможет понять и поверить в это".

Сотрудница Газеты.ру, в свою очередь, спросила у Саргановой, готова ли та принять помощь не только от представителей властей, но и от волонтеров, находящихся в лагере оппозиционеров. Та ответила, что неважно, кто будет помогать: "Я рада, что столько людей привлечены к этой проблеме. Я с удовольствием, ради того, чтобы помочь детям, буду сотрудничать хоть с кем угодно - неважно, какой фронт, какая партия, какие люди, если они хотят сделать детям добро, я буду сотрудничать".

Подпишитесь на наш
Блоги

Журналистка оскорбила мать-героиню

00:01, 31 марта 2013

Автор: sunnyrain

Комменты 74

S

сорвало крышу - иди лечись. почему она вообще сохранила свою работу после этого?

Аватар

Чрезвычайно резкое высказывание, которое не должен себе позволять никто из публичных людей. Но 35 приемных детей? Я полагаю речь все-таки идет об опеке, а не об усыновлении, иначе это что-то невероятное! Конечно, людям, которые по сути берут на себя функции детдома и родителей одновременно, должна оказываться помощь (хотя выплаты опекунские и сейчас в той же Москве неплохие), но держать такие семьи нужно под строжайшим контролем, чтобы не было злоупотреблений. А так понятно, что детям лучше у адекватных опекунов, чем в приюте.

Аватар

Мразота. Конченая причем.

Аватар

Не умно со стороны журналистки, но она извинилась. Такая вроде малость, но, оказывается, на нее мало кто способен. Вот смотришь на то, как внаглую врут и не краснеют - и тот, кто нахамил, но вину признал, уже видится иначе.

Аватар

конечно это здорово что 35 детей обрели мать,но неоднозначное впечатление оставляет такая семья.Женщина на вид производит впечатление некорыстной дамы. Посмотрела на головы почти наголо обритые с ободками (думаю банты нацепили им первый раз в жизни чтобы отвлечь внимание от казенной стрижки)у девочек на первой фотке-не думаю что качественым воспитанием она занимается.А то что воспитанники детдомов в Туле заканчивают не очень хорошо,остаются без жилья,даже от умерших родственников это известный факт.(один только тульский скандал с принудительным лечением детей психотропными препаратами чего стоит)Очень хочу чтобы хотя бы этим детям она задала правильный вектор в этой жизни.

Подождите...