Почему-то некоторые женщины искренне верят, что если купить тряпицу в десять раз дороже, чем можешь себе позволить, и правильно ее скомбинировать с другими тряпицами, опять же, верно подобранными, то станешь не просто женщиной хорошо одетой или стильной, нет, эти эпитеты слишком мелки для таких дам, станешь ШИКАРНОЙ.

А началось все с саркастической фразы «Не всем хочется быть шикарной, понимаю». И возникла она, что очевидно, после отказа принимать на веру некие советы по стилю и манере одеваться, но суть не этом.

Суть в болезненном стремлении к шикарной жизни без всяких на то предпосылок.

Я долго не могла понять, почему наши стилистки-эмигрантки проповедуют свои идеи в рунете, где и ищут себе клиентов, а потом меня осенило! Нигде больше, кроме как у нас, идея одеваться не по средствам не будет иметь такого повального, оглушительного успеха!

Одежда несет послание окружающим — так пишут и говорят знатоки. Что хотят сказать эти женщины?

Но хотят и хотят, Бог с ними, так они же навязчиво требуют от других подобного же отношения к себе и гардеробу! Мало кого из них занимает вопрос, что шик и роскошь — это в первую очередь уровень материального благосостояния. Женщина должна стремиться быть шикарной, не стильной, не ухоженной, а именно шикарной! Не важно что у нее рутинная работа в офисе с 9 до 6, потом метро или автомобильные пробки, магазин и чистка картошки. Не важно, что она живет в обычной малогабаритной квартире и по весне мотается на дачу, шикарной и точка! Потому что «одежда несет некое послание окружающим». Ну и какое послание несет окружающим дорогая одежда, надетая на женщину которая сама моет пол? Только одно — эта женщина пытается выглядеть дороже чем может себе позволить.

А кто из женщин сам моет пол и чистит картошку - видно невооруженным глазом, сколько в дорогие тряпки не рядись. И нет в этом никакого шика, один пшик.

Подпишитесь на наш
Блоги

Про "шикарных" женщин

22:28, 30 марта 2013

Автор: kikiti

Комменты 73

Аватар

биркин у меня есть, живу не в россии, пол тем не менее регулярно мою. неправильно живу, в общем. а, еще у меня машины нет - водить ненавижу.

Аватар

Uzhasnaja tjotja v uzhasnoi odezhde...

Аватар

Минус ставить не буду. Маленькая доля истины есть: не гоняться за дорогими тряпками. Но женщина, если захочет, может оставаться шикарной всегда. И "шикарность" это не стоимость тряпок, а умение оставаться женственной в любых ситуациях. Конечно, есть тяжелые ситуации, как исключение, но не о них речь. Всегда можно быть аккуратно одетой, со вкусом, аккуратно причесанной и в тему (бывает, что и прически не те у женщин), ходить в чистой обуви, тоже подобранной по стилю и вкусу и т.д. А можно надеть кучу дорогих тряпок, а выглядеть дешевкой.

Аватар

Узколобый автор и такой же пост. Материальное состояние и дорогие тряпки - сами себе противоречите.

Аватар

А еще у нее какая-то невнятная мысль, что в офисе нельзя быть шикарной. Топ-менеджмент получает от полумиллиона и выше в месяц (в зависимости от уровня компании), этого вполне хватает, чтобы жить не супер-лакшери, но очень достойно и на высоком уровне. У них годовые бонусы размером с квартиру. Но, видимо, барышня вообще не в курсе расценок. Вообще, странно что она про шик говорит, когда у нее каждая вещь из комплекта дай Бог дороже 2000 стоит.

Подождите...