Сенатор от Бурятии Виталий Малкин, которого ранее обвинили во владении незадекларированной недвижимостью за рубежом, подал заявление об уходе из Совета Федерации по собственному желанию. 

"Сенатор Малкин подал заявление о досрочном уходе. Очень грустно, но это так", - заявил на заседании комитета по регламенту его председатель Вадим Тюльпанов. В.Малкин попросил освободить его от сенаторских полномочий с 25 марта.

Напомним, члена Совфеда уличили в том, что он владеет дорогостоящей незадекларированной недвижимостью за рубежом - многоквартирным домом в Канаде и элитной квартирой в Нью-Йорке.

Позже газета "Московский комсомолец" нашла у сенатора и "кусочек Корсики" - В.Малкин владел островной недвижимостью. Следующим эпизодом в разоблачительном сериале стали заявления блогера Алексея Навального, выяснившего, что сенатор имеет второе гражданство. Блогер опубликовал сканы миграционной анкеты, в которой значится, что В.Малкин является гражданином России и Израиля с еврейским именем Авихор Бен-Бар. Журналисты обратились в Совфед с просьбой провести проверку.

Накануне в СМИ появились сообщения о том, что результаты проверки поступили в верхнюю палату парламента. Документы подтвердили израильское гражданство сенатора, но позже зампредседателя верхней палаты парламента Юрий Воробьев категорически опроверг эту информацию. В.Малкин счел нужным прокомментировать обвинения. Он заявил, что действительно получил израильский паспорт в 2004г., однако отказался от него в 2007г.

Подпишитесь на наш
Блоги

Малкин сложил полномочия

17:16, 26 марта 2013

Автор: DOLAMPOCHKI

Комменты 9

T

Овации Навальному!!!!

_

в англоязычных женских журналах обычно есть не только жвачка типа фотографий местных бузовой или водонаевой, но и материалы о каких-то важных социальных проблемах, которые могут интересовать женщин. российский глянец тоже двигается в этом направлении, и в них в последние пару лет стали писать не только про длину юбок и оргазмы - у женщин, кроме прочего, есть еще и мозги. на мой взгляд, нет ничего плохого, чтобы и для глянцевого чтива их задействовать, разбираясь в том, что происходит вокруг.

Комментарий был удален

Аватар

Министром социалки станет, наверное...)

Аватар

Это очередная Вера или вы размножаетесь? Что нам Малкин? Кто нам Малкин? На хрена ЗДЕСЬ Малкин? Редакция,купите себе уже мухобойку!

Подождите...