Можете сразу сказать, если вас это задевает, значит в этом что-то есть.

Но меня злит сам факт, что все-все-все вокруг знают как лучше для меня, одинокой 30-летней незамужней и бездетной.

Вот сейчас еду в лифте, погуляла с собачкой, рядом едет женщина (лет 65-70) и спрашивает:

- А зачем вот собачек заводят?

- Что?!

- Ну вот зачем в квартире собачек заводят??

- Для радости?!

- Для радости милая детей заводи, а не ерундой страдай!

Бабушка вышла, а я заплакала. Не потому что я этого тоже хочу, может и да, но глубоко в душе, а просто потому что обидно, как человек не понимает, что можно ранить словом.

Захотелось стать маленькой и чтоб тебя кто-то защитил6 может хотя бы встречу в комментах единомышленниц, которых так же достали "детской" темой..

Подпишитесь на наш
Блоги

Крик души, опять про детей

22:16, 23 марта 2013

Автор: escargot

Комменты 180

Аватар

Всем добрый день! Вот тема настолько животрепещущая, что тоже решила вставить «свои пять копеек». Я родила ребенка не рано, в 27, будучи в гражданском браке. Конечно, вокруг было полно тетенек разных, которые все это очень осуждали. Всякие мамины подруги, соседки, знакомые и т.п. Я к этому стоически относилась, и со временем привыкла. Но вот был один случай на эту тему, настолько комичный, что не могу не рассказать. Поехали мы как-то с совсем еще крохой нашим в какой-то институт ко врачу, которого нам порекомендовали. И для поддержки взяли нашего папу с собой. А там такая занятная система, там такой старый очень лифт, и, когда надо на нем подняться, то ты не сам нажимаешь кнопки, а почему-то там какая-то тетя их нажимает за тебя и едет с тобой. Такая тетя лифтер. Все бы ничего, но тетя эта с платком узлом на голове завязанном, она прямо живет, видимо, в этом лифте: у нее там и столик, и стульчик, и даже цветы в горшках!!! ))) И она, конечно, все про детей и материнство лучше всех «энтих» профессоров, к которым люди ломятся, знает. Ну, вы понимаете. И вот заходим мы в этот лифт, и она нас так строго одаривает взглядом, хмуриться, и спрашивает (как бы в пустоту) громко ледяным тоном «грудью кормишь??» Я-то привыкла держать оборону в силу выше описанных обстоятельств, а вот наш папа, который с такой бестактностью, видимо, не сталкивался до этого, вдруг побледнел, и выдавил из себя «да, кормлю». Хотя я почти уверена, что грудью все-таки я кормила, не он. )))

Аватар

В следующий раз скажите, что Вы из них котлеты делаете. У меня уже рефлекс, если слышу глупый вопрос, отвечаю на него не менее глупым ответом))))))

Аватар

Вопросы про детей и "взамуж" вообще-то являются личными. И можно в ответ спросить тоже что-то личное, например-стул утром был? И какой? Для меня примером стала моя подруга, как-то нас с ней остановила наша общая знакомая и прицепилась ко мне с "детскими" вопросами-когда будут и почему нет, не получается что ли,а почему не получается, у тебя проблемы или у него? Подружка спросила в лицо "Лиля, раз уж мы о личном-ты когда с*сешь-глотаешь? " Надо было видеть это лицо!

Аватар

Вы конечно простите заранее! Но я конечно все понимаю у вас какие-то проблемы и что то у вас не получаеться но об этом не все знают. И люди и подумать не могут что ранят такими словами. Никогда не поверю что вы сама так же не специально ранили когото словом не обратив сначала на это внимаия. Таковы все люди и делать из этого такую трагедию больше похоже на театр одного актера! Старушка что то сказала а вы сразу в слезы! Что за бред!?!?!Если вы понимаете свои проблемы и признаете то человек который не в курсе вашей проьлемы не сможет этим вас обидеть!От куда вам известно может она собак ненавиди?И вообще всех животных? Что за детский сад сразу в слезы да еще и пост делать? Судя по посту ни так вы и растроенны. Может покажусь цыником но я предпологаю что данного случая вообще не было! Просто захотелось всеобщего внимания вот и все. Есле бы хотелось утешения никогда бы в нет вы бы такое не выложили. Просто вам явно нравиться на публику играть!

H

как я вас понимаю!мне 20 и уже достали всякие вопросы про детей и замужество!!жизнь дается один раз и я буду жить как я САМА хочу

Подождите...