Норвежский исполнитель с белорусскими корнями Александр Рыбак, ставший победителем московского Евровидения, выступит в пятницу на церемонии вручения Нобелевской премии мира, лауреатом которой в этом году стал президент США Барак Обама.

Торжественная церемония состоится в главном концертном дворце Осло «Спектруме». Рыбак исполнит прославившую его песню Fairytale в сопровождении симфонического оркестра. В сообщении отмечается, что специально для этого выступления артист изменит музыку песни и придаст ей больше академичности.

Песня Fairytale набрала 387 баллов на конкурсе песни Евровидение 2009 в Москве и заняла первое место. Песня установила новый рекорд в Европе максимально-полученным количеством баллов. 16 стран дали этой песне наивысшую оценку в 12 баллов: Белоруссия, Венгрия, Германия, Дания, Израиль, Исландия, Испания, Латвия, Литва, Нидерланды, Польша, Россия, Словения, Украина, Швеция, Эстония. Эта песня получила настолько огромный и быстрый успех, что дебютировала в сингловом чарте Греции на 1 месте за неделю до конкурса. В Норвегии песня была запущена 11 февраля 2009 года c 3 места, затем поднялась на 1 место на следующей неделе, сразу после выступления Рыбака на Melodi Grand Prix 2009.

image

Песня занимала первое место восемь недель подряд. В Швеции дебютировала на 47 позиции, но за три недели поднялась до 7 места. После победы на Евровидении 2009 песня попала в десятку самых скачиваемых композиций в Европе. В России на следующий день после финала Евровидения 2009, песня стала активно ротироваться большинством радиостанций, а видеоклип Fairytale транслироваться на MTV Russia, Муз-ТВ, Music Box и Bridge TV. В Осло после победы песни на Евровидении, она стала звучать в 12 часов дня на городской ратуше.

image
Подпишитесь на наш
Блоги

Александр Рыбак исполнит Fairytale для Барака Обамы))

21:16, 8 декабря 2009

Автор: Snezhinka_S

Комменты 14

Аватар

Ох и не повезло Обаме!!!! Его там просто не заметят за Рыбаком!!!)))))) Да и вдруг опять у него струна лопнет))))))))))))Охохохо.......... ..

Аватар

Hs,fРыбак - милый и талантливый мальчик. У него есть пара непллохих песен на альбоме. И на концертах он зажигает:-)

Аватар

я эту песню ниасилила послушать до конца ни разу...опасаюсь за своё психическое здоровье

Аватар

Обама не придет на концерт, он также отказался от обеда с королем и от встречи с норвежскими детьми, будет только маленькая пресс-конференция, хотя по-моему и это под вопросом. Он приехл всего на один день с кучей охраны и Всем этим очень обидел норвежцев :(

S

Песня весьма посредственная, два притопа три прихлопа, как обнищали человеческие умы, что нравится это убожество. А сам парнишка забавный, и видно - хороший человек, но хороший человек - это не профессия.

Подождите...