Трагедия произошла накануне вечером, когда рекордсмен России - инструктор школы дайвига New Waves Геннадий Фурсов и его напарник Даниил Шпаков погружались в подводную пещеру Woodhouse Roof.

- Сейчас тела российских спортсменов поднимают на поверхность, - рассказала Life News подруга одного из погибших Наталья. - Я сейчас срочно вылетаю в Египет, жена Геннадия уже там.

Геннадий Фурсов - очень опытный дайвер. На его счету более 5000 погружений в Египте, на Кипре, в России, Индонезии, на Мальдивах, Тайланде, Украине, ОАЭ и других странах. В личной анкете спортсмена значится, что его рекорд погружения - 200 метров.

Сам Геннадий в интервью объяснял, что для него рекорд - "это не цифры на компьютере, а в первую очередь возможность заглянуть туда, где до тебя никто не был".

- Гена - опытный спортсмен, - говорит друг дайвера Павел Дроханов. - По предварительной версии, он мог погибнуть, спасая напарника.

По словам друзей, тело Геннадия Фурсова извлекли из воды около трех часов дня (мск) в пятницу. Через несколько часов спасатели вновь погрузятся на глубину, чтобы извлечь тело Шпакова.

Погибший дайвер Шпаков

Подпишитесь на наш
Блоги

Печальная новость..Погибли известные дайверы.

19:33, 22 марта 2013

Автор: plus-minus

Комменты 12

Аватар

Господи, такие мужики-здоровые, красивые, молодые ! Такие гибнут-а кто остается?

Аватар

дайверы, альпинисты...рискованные занятия. Соболезнования семьям.

Аватар

Сочувствие близким( Я восхищаюсь такими смелыми людьми!

Аватар

Мои знакомые дайверы отказываются верить в эту новость - такой для всех шок!

Аватар

Очень экстремальный вид спорта и отдыха :( вспомнилось, что скоро летний сезон и многие поедут отдыхать и погружаться - аккуратнее!!!!

Подождите...