Самая маленькая мама в мире, Стейси Геральд, празднует рождение своего третьего ребенка. Врачи предупреждали Стейси, рост которой всего 71 см, что беременность и роды могут стоить ей жизни. Но, 35-летняя американка бросила судьбе вызов и родила трех младенцев за всего лишь три года. Ее новорожденный сынишка Малахи родился 28 ноября в результате преждевременных родов. Врачи побоялись, что растущий плод убьет мать и сделали Стейси операцию кесарева сечения. Маленькая мама, на животе которой 34 шва после оперативного вмешательства, гордится результатом своего очередного «подвига»: «Он самый красивый мальчик из тех, кого я, когда-либо видела». Стейси Геральд родом из штата Кентукки, США. Она страдает редким генетическим заболеванием, в результате которого происходит задержка роста, кости становятся хрупкими, а легкие слаборазвиты. Передвигаться Стейси может только с помощью инвалидной коляски, но при этом она умудряется смотреть за своими детьми: трехлетней Кэтери и Макайей кторой сейчас 18 месяцев. В уходе за детьми ей помогает муж Уилл, он учится на священника. Кстати ростом он тоже невилик - 160 см. Врачи сразу объяснили юной Стейси, что беременеть ей нельзя, мол, плод может попросту раздавить ее хрупкое тельце. Но, упрямая американка вопреки их прогнозам стала многодетной мамой. В 2005 году Стейси вышла замуж за Уилла и решила, во что бы то ни стало обзавестись детьми. Теперь Стейси и Уилл стали счастливыми родителями двух девочек и мальчика, и не исключают возможности дальнейшего пополнения в семье. Малышу-Малахи, который родился недоношенным, придется провести в кювезе не один месяц. Его сестренка Кэтери провела в больнице первые свои пять месяцев жизни. К несчастью, бедняжка унаследовала болезнь матери. - Мне очень помогает Уилл, - говорит маленькая мама, - он встает по ночам, кормит детей и меняет им подгузники. Стейси призналась журналистам The Daily Mail, что чувствует камень на сердце, всякий раз когда вспоминает, что ей придется выписаться из роддома без сынишки.

Героиня! www.ma-ma.ru

Подпишитесь на наш
Блоги

Самая маленькая мама в мире

17:43, 8 декабря 2009

Автор: NeStandart

Комменты 215

Аватар

Я жуткий реалист, поэтому- вот она не пережила(не дай Бог, конечно) 4-е роды или предыдущие подкосят и без того не очень здоровую женщину... Что будет с детьми? Допустим о них будет заботиться отец. Тогда прощай работа, привет пособия?Всю жизнь на них жить? Положа руку на сердце, кто верит что смогут сами себя обеспечивать? Я считаю, что безответственно рожать в конкретно её случае, не подумав, что дети останутся на попечительстве социальных служб. Получается для них она их рожала?

Аватар

whateveruwant и Pucca, я даже спорить не буду больше и убеждать вас и других! Зачем? У меня свое мнение, у вас свое и это ведь нормально! Тут уж ничего не поделаешь! Надо учитывать то, какое у всех нас воспитание и душа! Ваши души чувствуют так, а моя иначе. Я совершенно ни бешусь на минусы, которые мне ставят. Мне все равно. Я пришла, сказала, что думаю, чуть поспорила, а если вижу, что спор идет ради спора, продолжать дисскуссию бесполезно.

S

вызывает уважение то, что она не раскисла, а создала семью. не вызывает - то, что знала о возможности болезни у детей и всё равно их на неё обрекла. в общем, я бы на её месте лучше усыновила ребёнка. но, поскольку я не на её месте, осуждать не могу.

Аватар

Знаете, мы все эгоисты. В той или иной степени. В контексте этой истории , есть эгоисты явные: это например девушки, которые не хотят рожать детей, осознанно объясняя свою позицию. Общество негодует и как правило относится к таким во женщина с диким осуждением. Есть женщины, которые рожают , делая это бездумно ежедевятимесячно, ковыряясь приэтом в носу и не парясь о судьбе этих чумазых вечноголодных маугли, которые в 90 % случаях в дальнейшем пополнят колонии, тюрьмы и ДНО жизни, если доживут. Их все тоже-осуждают, сделать ничего правда не могут. Но тут тоже все понятно! Далее можно привести в пример эгоизма кучу подгрупп: работающие мамы мамы-предпочитающие мужчин детям мамы, увлеченные идеей больше, чем детьми и пр. И все это эгоиз. И вот -ТА-ДАМ! Тут перед нами ну просто мама-ангел. Которая жертвую собстренной жизнью рожает детей! Неоднократно! Которая светится от свалившегося на нее счастья... Просто пастораль. Вашу ж мать... А для меня-это наивысшая и самая страшная форма человеческого эгоизма. Когда все-благими намерениями. Когда все-для себя , любимой! Я вот машину хочу. А эта дама-детей. И нет разницы между нашими "хочу", на самом деле. Только в ее случае-дети то увечные калеки, носители генов, способных покалечить еще не одного человека...Сейчас то уже что кулаками размахивать-обратно не засунешь... И нет сознания, что наивысший подвиг в ее случае-это как раз отказ от потомства.Или усыновленные дети! Что не хуже, а ее случае-в разы лучше.Потому что хуже уже некуда. Но это возможно тогда когда человек осознает степень ответственности за свой поступок . По русски это значит-"свой крест". И тут глубочайший смысл и даже подвиг. Отказ от "я", потому что на тебе бремя и ты не можешь вовлекать ОСОЗНАННО невинных детей и их детей и пр. и пр. Короче-тетку осуждаю, а детей жалкл на многие столетия вперед.

Аватар

Не хочу судить. Скажу только,что я бы на ее месте не стала рожать. даже если бы очень хотелось.Это совершенно точно. Сталкивалась с подобной проблемой в семье близких друзей. Зная о наличии серьезного генетического заболевания в семье одного из супругов, ребенка они усыновили. Хотя очень хотели своего. Вот так.

Подождите...