В среду 20.03.13, депутат от фракции Справедливая Россия Ольга Епифанова, в ходе пленарного заседания, внезапно обратила свой взор на проблему пропавших детей.  

Как и большинство чиновников, госпожа парламентарий не удосужилась вникнуть в эту проблему. Уже не говоря об отсутствии логики между поводом для такого выступления и собственно проблемой пропавших. 
Ольга Епифанова: «Объекты поиска выбираются добровольцами самостоятельно, мероприятия проводятся бессистемно и хаотично. Несогласованность приводит к тому, что добровольцы иногда нарушают планы полиции по розыску пропавшего без вести». 
Знаете, Ольга Николаевна, когда осенью 2010 в подмосковном лесу умирала Лиза Фомкина, добровольцы как-то самостоятельно выбрали этот поиск. 
И он, действительно, был хаотичным – никто не знал, что делать. Все знали только одно: во что бы то ни стало надо «нарушить планы полиции» по ничегонеделанию. 
Знаете ли Вы, Ольга Николевна, что тогда в 2010 полицию отозвали с поисков, потому что праздник был, День города? 
А знаете ли Вы, кто нашел Лизу погибшей? Может тогда в 2010 кого-то наказали за гибель ребенка? 

Так вот, госпожа депутат. 
За эти два с половиной года мы стали специалистами в вопросе поиска пропавших. В городе, в лесу. Детей, стариков, взрослых, людей с психическими отклонениями. Мы открыли бесплатную горячую линию по пропавшим детям по всей России. Разработали методики по всем видам поисков, а также похищений детей. 

В постоянном режиме работаем над профилактикой побегов и исчезновений. 
На нашем счету сотни успешных поисков. Добровольцы единственные, кто в России умеет искать людей в лесу. 

И единственные в нашей стране, кто может быть эффективным в этом вопросе это волонтеры. 
Потому что у нас, в отличие от ведомственных сотрудников, очень высокая мотивация. 

Вместо того, чтобы поливать грязью добровольцев, попутно кивая на Запад, мол, там все хорошо, Вы бы потрудились изучить этот вопрос. 
А если бы Вы это сделали, то поняли бы, что все зарубежные организации работают по другому принципу. И тогда Вы бы с удивлением обнаружили, что в России эта система гораздо круче и эффективней. По очень простой причине – государственные механизмы у нас в стране не работают. Однако, дело делают и меняют ситуацию не депутаты, не чиновники, не президент, а какие-то там добровольцы. Подозреваем, что такая ситуация Вам совсем не нравится. Но с фактами не поспоришь. 

Говоря о блестящем западном опыте, Вы сетуете: «В России, к сожалению, о подобных мерах практически не слышно». 
Вам не слышно, потому что вы не хотите слышать. 

Кроме того, мы с удивлением узнали из Вашего выступления, что у Вас, оказывается, есть «инициатива». 
Уверены, Вы иногда следите за новостями и несколько раз видели, что в том или ином регионе ищут ребенка. Простите, мы, очевидно, пропустили Вашу инициативу, когда просили помощи в поисках. 

Нас тысячи. 
И всем этим тысячам людей Вы публично с парламентской трибуны заявили, что они мешаются под ногами. 

Мы надеемся, 
Вам стало стыдно. И требуем от Вас публичных извинений за слова о нашей работе. 

P.S. И, кстати, не надо «решать финансовые проблемы организаций, участвующих в поисках детей». 
Мы, знаете, денег не берем. Это в вашем странном мире все деньгами решается. А в реальном – все немного иначе. 

Оригинал

Подпишитесь на наш
Блоги

ДОБРОВОЛЬЦЫ ТРЕБУЮТ ОТ ДЕПУТАТА ЕПИФАНОВОЙ ПУБЛИЧНЫХ ИЗВИНЕНИЙ

14:34, 21 марта 2013

Автор: lisenok

Комменты 69

P

Нет ни чего страшнее, чем инициатива чиновников.

A

Подпишусь под каждым словом! Волонтерам спасибо за то что они делают!

B

Да сука отожратая. Взяла бы свои вторые девяносто подняла и тоже пошла искать. На деньги налогоплательщиков жирует еще и пасть открывает

Аватар

Вот скотина же! Люди в свое свободное время (!) делают работу органов правопорядка (!), и не только не получают за это денег, но и тратят свои - листовки, бензин, телефонная связь, рации, оборудование. Так после всего этого они еще и не имеют права на уважение? Эти правительственные - они с другой планеты что ли? Похожая мерзость была во время тушения пожаров 2010 г. и знаменитых фото молодой гвардии, которая пыталась пропиариться на липовой помощи, да спалилась. Внезапно Божена написала об этом спокойно и честно, тот материал, где она пишет о приобретении волонтерами вертолета с тепловизором. И действительно - а нахрен такое гос-во нужно? Не делает само, мешает другим.

Аватар

Эта тётка сама как-нибудь пусть по лесу походит в поисках кого-либо, за просто так, из душевного сострадания, а потом высказывается.

Подождите...