Один из главных ньюсмейкеров последнего времени в российских СМИ, Жерар Депардье, заявил, что жить в нашей стране он не будет. Не помогли ни российский паспорт, врученный лично Путиным, ни подаренные квартиры в Грозном и Саранске.

Как рассказал актер в эфире телеканала Notele, он любит Францию и Россию, но жить намерен в Бельгии.Несостоявшегося россиянина цитирует Yтро.ru: «Сегодня во Франции грустно: страна инертна, граждане в очень щекотливом положении, а у правительства нет опыта для коррекции ситуации». Депардье добавил, что в душе всегда останется французом и любить Францию не перестанет.

Про Россию же Депардье сказал лишь то, что поездки по нашей стране помогли ему лучше понять людей, которые там живут.Знаменитый француз решил поселиться в небольшом городке Нешэне, расположенном на юге Бельгии, недалеко от границы с Францией. Актер уже приобрел там дом и оформил документы на проживание. Кроме того, Депардье намеревается открыть в Нешэне небольшой ресторан.Кстати, известный актер и ранее не скрывал своих планов. «У меня есть российский паспорт, но я француз, и у меня, безусловно, будет бельгийское гражданство», - сказал Депардье в интервью французскому телеканалу L'Equipe.Напомним, актер решил сменить гражданство после инициативы французских властей ввести «налог на богатых» в размере 75 процентов от доходов.

А вот слова Жерара Депардьевича первому каналу в самом начале всей этой шумихи!!!

Подпишитесь на наш
Блоги

Депардье не хочет жить в России......

19:53, 19 марта 2013

Автор: AmiraBoltushka

Комменты 73

M

,,поездки по нашей стране помогли ему лучше понять людей,,-передумал ресторан открывать в России короче))

Аватар

Потеря, такая пичалька - одним старым алкоголиком меньше.

Аватар

а разве вменяемый европеец, даже при наличии халявы в виде квартиры, остался бы тут жить? это после Франции сюда, где в центре, в кафе перестрелки бывают? я вас умоляю))

Аватар

Поимел он глав государств )))

Аватар

Ну не хочет человек, что его заставлять теперь?

Подождите...