Спустилась раз в пятилетку в метро на днях, вагоны все перегруженные людьми, но они запихиваются как сардины в банку и уезжают.

Села подождать более менее свободный поезд, заодно проверить наблюдение, правда ли что в последнем вагоне всегда меньше народу (так и вышло в итоге, ехала с комфортом). Разговор о другом...

На платформу вышла девушка-калека, знаете такие которые идут словно кривляются (извините, я в диагнозах профан).

Подъехал поезд, я ожидала что все расступятся перед ней и позволят войти первой, как бы не так, наши граждане - разной половой и возрастной принадлежности, пихая ее (на самом деле) запихивались в вагон и уезжали. Так продолжалось 2 раза.

Каждый раз она отступала и в ее глазах (в профиль) я видела нахлынувшие слезы (без преувеличения), что и говорить я сама смотрела на это почти со слезами на глазах.

Как вы думаете, чем все закончилось?

Она встала в месте где остановится поезд и она будет в точности напротив дверей и она вошла в 3-й уезжавший поезд, не потому что ей наконец уступили дорогу, а потому что она на секунду стала сильнее и хитрее.

В тот момент я думала, вот наглядный пример фразы - выживает сильнейший. Мне ее было очень жаль.

Подпишитесь на наш
Блоги

Выживает сильнейший

18:37, 15 марта 2013

Автор: Pippa

Комменты 28

Аватар

правильнее будет: не сильнейший, а приспособленный. Ну, это я так, к слову.

S

Я не хочу никого судить,но я бы сказала:"Дайте девушке пройти" Бывало много раз,стоишь,поезда ждешь,и девушка с коляской,так,все начинают наваливаться,и фиг кто ее пропустит,в таких случаях я всегда громко говорю:"Дайте пройти девушке с коляской" или когда все столпятся рядом с дверьми,а весь вагон пустой,в таких случаях хорошо работает :"Не могли бы вы пройти в глубь вагона,чтобы другие зайти могли?" или если нет места,а люди все равно прут,слышала недавно парень сказал:"Может вы перестанете толкаться,и подождете следующего поезда?" обычно помогает.Не стоит винить окружающих в жестокости,нужно начать с себя.Начни помогать другим,будь внимательным к людям,и тебе ответят тем же.Как говорит мой МЧ в таких случаях :"Kill people with your kindness" :))

Аватар

Ну давайте сейчас рассуждать начнем про общество... Надо было встать и помочь.

Аватар

Я вроде каждый день катаюсь на общественном транспорте, и почему то подобные происшествия встречаются мне очень редко. Все обычно уступают, все относительно вежливые. Возможно люди действительно не поняли, что человек болен, и не стоит записывать их поголовно в сволочей, как здесь уже сказали.

Аватар

А почему вы смотрели, как она пропустила два поезда, и не сделали попытку помочь ей? У вас же "слезы наворачивались" и все равно смотрели.

Подождите...