Первой хозяйкой животного была женщина-инвалид, искренне любящая котенка. Жительница города Сент-Луис, штат Миссури, баловала Бисквита, кормя его конфетами и всевозможными видами хлебобулочных изделий.

Такое питание негативно отразилось на габаритах кота, постепенно превращающегося в поросенка. Бисквит стал неповоротливым существом, ожидающим помощи от хозяйки.

Женщина с ограниченными способностями не могла постоянно ухаживать за тяжелым животным, поэтому привезла питомца в приют.

"Бывшая хозяйка кота не хотела причинить ему вред. Просто она не знала к каким последствиям приведет сладкая диета”, - считает сотрудница государственного учреждения по защите животных Тереза Джилли.

Бисквит недолго находился в приюте - вскоре нашлась женщина, изъявившая желание забрать кота весом 17 кг. Но через неделю американка привезла питомца обратно, сообщив, что в ее новой квартире запрещено держать животных.

На этот раз работники приюта не только приступили к поискам новых хозяев для Бисквита, но и посадили кота на низкокалорийную диету, исключив из его рациона мучное и сладкое.

"Животное было не в восторге от новых продуктов, но у него не было другого выбора. Раньше Бисквит делал несколько шагов, а потом ложился на пол, чтобы отдохнуть. Теперь кот гораздо энергичнее. Я как-то зашла в кабинет и увидела, что он лежит в кресле. Значит, наш питомец смог собраться с силами и прыгнуть”, - рассказывает Джилли.

История о толстом коте появилась на нескольких сайтах, что привело к увеличению числа желающих стать новым владельцем Бисквита. Сотрудники приюта составили список 110 претендентов и заявили, что рассмотрят кандидатуры потенциальных хозяев на следующей неделе.

Стоит отметить, что крупнейшая ветеринарная клиника также захотела помочь необычному животному: руководство лечебницы сообщило, что готово предоставить Бисквиту бесплатное медицинское обслуживание в течение года.

"Он очень спокойный, ласковый и любит по-своему разговаривать с нами. Мы надеемся, что наш питомец попадет в хорошие руки и больше не вернется в приют”, - с улыбкой произносит Тереза Джилли.

Подпишитесь на наш
Блоги

17-ти килограммового кота посадили на диету

21:14, 14 марта 2013

Автор: anekdot39

Комменты 33

S

Вот это котик. Мои все кошки, к сожалению, тоже толстые были, хотя кормили вроде правильно, летом на дачу вывозили в обязательном порядке. Может, из-за кастрации так. Сейчас котенку пять с чем-то месяцев, она тоже уже огромная становится, несмотря на то, что ест вроде один корм. А предыдущий кот, к сожалению, потерявшийся, вообще и огурцы, и помидоры ел, и сладкое со стола воровал и даже яблоки у собаки отнимал.

T

мой 14 кг весит, но он не такой толстый правда, просто ооочень крупный...

P

Любит крест вкусно....

Аватар

Все подобные хозяева животных, простите, дЭбилы Такой вред организму животного наносят!

Аватар

вот меня бы кто посадил на диету(((

Подождите...