На правительственном заседании под председательством нового президента Южной Кореи Пак Кын Хе (между прочим, первой женщиной в стране на этом посту)

было принято решение вернуть отмененный в 2006 году запрет на ношение «непристойной одежды».

Постановление, запрещающее носить мини-юбки и другую открытую одежду, вступит в силу 22 марта. Нарушителям будет грозить штраф в 50 тысяч вон (около 45 долларов).

При этом закон содержит предельно размытые формулировки. Штрафовать полиция сможет за любые проявления наготы, которые «провоцируют чувство стыда и дискомфорта у окружающих»

Южнокорейская общественность восприняла новый закон в штыки. По мнению жителей, он возвращает страну в 1970-е годы, когда президентом был отец нынешней главы государства, Пак Чон Хи. В ту эпоху тоже действовал строгий дресс-код: полиция вылавливала и назначала штрафы девушкам в мини-юбках, насильно стригла мужчин с длинными волосами и устраивала облавы на подпольные клубы, где слушали рок-н-ролл.

После убийства Пак Чон Хи в 1979 году и последовавшей либерализацией власти страны перестали следить за выполнением законов о защите нравственности, но окончательно их отменили только в ноябре 2006 года.

___________
___________

вот такая уточка,кто знает...)))

http://podrobnosti.ua/society/2013/03/13/893194.html

спс)

Подпишитесь на наш
Блоги

Открытая одежда - разврат и безнравственность

02:03, 14 марта 2013

Автор: pushilina

Комменты 27

Аватар

Вооот ! Так довел этот Пак народ запретом на миниюбки-что убили мужика .аккуратнее с этим.мы за моду на британский флаг порвем ! А если честно-не ожидала от них такого .

Аватар

Не сразу поняла смысл последней фотографии, зато повеселила надпись на ней: "Не зашел на сайт, браток? - Догнал в попу носорог." К чему это? )))

Аватар

Была на свадьбе, там конкурс: ведущий линейкой определял самую короткую юбку, вот как раз, корейской полиции на вооружение!

Аватар

Не хотела бы я оказаться на месте корейских женщин.)

Аватар

вот бред! пусть ещё заставит женщин носить чадру. корейцы неповтримы в соей манере одеваться. у их девушек такие умопомрачительные мини юбочки и платья,но при этом всегда закрытый верх.во всяком случае я так видела. отдельное спасибо за секси боя PSY!

Подождите...