Eсли женщина склонна обабиться, то ни наличие детей, ни возраст,  ни степень удачливости в личной жизни не важны. Конечно, любой из этих факторов может стать толчком, с которого женственность пойдет на спад, а "тетковость" начнет нагло вмешиваться в образ. 

У бабы нет возраста. Ей может стать любая. Будь то молодая девушка, которая без конца собирает пикантные подробности жизни соседей, или женщина бальзаковского возраста, которая без подсказки назовет расписание всех идущих сериалов.

Баба на все имеет свое бытовое мнение. Она точно знает, в какой пропорции надо смешать чеснок, скипидар и дрожжи, чтобы получить очень полезную, а главное недорогую масочку для любого типа волос.

Баба слепо верит, что путь к сердцу мужчины лежит через его желудок. Поэтому с закрытыми глазами может приготовить борщ с пампушками, свиные тефтельки, салат Оливье и горсточку Мезима для лучшего пищеварения.

У бабы по определению нет чувства вкуса. Она никогда не следит за новинками моды. Но она точно может дать определение, какое Г…надето на той высокой блондинке, объяснить, для чего надеваются мини-юбки, и оценить, какое место можно застудить, если нацепить капроновые колготки зимой.

Баба во всем видит только плохое. Не важно, сколько благ она имеет, у нее всегда есть на что пожаловаться: муж не любит, дети не ценят, поясница болит, сосед шумит, цены растут, и вообще жизнь дерьмо!

Я выделяю два типа баб:

1. Баба-Тетка, та которая коня на скаку остановит и в горящую избу войдет. Если рядом коняки не скачут и избы не горят наша баба пойдет в соседнюю деревню искать приключений. Это бурная деятельница, которую все пользуют. Упаси вас предложить помощь этой бабе - зашебет. Помощи и сочувствия она не приемлет, потому что смысл ее жизни - это "служить" при чем кому попало. Ничего больше делать она не умеет.

Причина:

-временные трудности (смерть близкого, тяжелая беременность или болезнь и тд) заставляют со временем забыть женщину о такой «блажи» как женственность. По началу кажется, что вот переживу этот период, перемахну эту черную полосу, а когда начнется белая, то и возьмусь заново за себя. Задумка редко воплощается в жизнь. 

- не любовь к себе, неуверенность в себе

2. Баба-Дамочка, та которая свято верит, что она несет великую миссию на земле ... я - мать, я - жена, я - директор, я - идеал. Эта баба, в отличии от предыдущей, чрезмерно вежлива и учтива со всеми. Никогда не забудет поздравить, не только близких, но и почти незнакомцев со всевозможными праздниками (день космонавта, бухгалтера, день битвы при Ватерлоо, пятница 13го). Любит дарить подарки. Но делает это она все исключительно для себя (сам подарок абсолютно не важен) - важен жест! Эта баба очень любит себя  и восхищается собой во всех своих благих делах. 

Причины:

1. пытается быть идеальной во всем. Идеальной женой и хозяйкой, идеальной матерью, идеальной подругой, дочерью, сотрудницей. В итоге она так истощается физически и психически, устает, проще говоря, что на себя уже нет никаких сил, а вот уровень ответственности требует своё – тянуть на себе всё, и дом, и работу, и детей, но делается это с каким-то надрывом, недовольством, неудовлетворенностью. Боюсь, ничего хорошего из этого выйти не может. Ведь супер-женщина – это, как правило, супер уставшая женщина.


2. считает, что раз вышла замуж, родила ребенка, то и муж никуда не денется, и судьба, вроде как, сложилась. Так что можно расслабиться и плыть по течению. И правда, зачем теперь заниматься своим развитием, здоровьем и внешностью. Ведь жизнь уже удалась. Лень берет свое.

Что же из женщины делает бабу?

Внешность:

- полнота и короткая стрижка

- костюмы одного цвета с визорунками

- излишняя ухоженность и красивость

- старомодная бижутерия, наборы (используются в полном виде: серьги, ожерелье, кольцо и браслет)

- желание как-то себя приукрасить (заколочка в виде бабочки, резиночка с бисером, колготки с блеском)

- излишнее следование "моде" (сумочка по-цвету к туфелькам, помада, лак на ногах и руках одного цвета)

- перебор с косметикой и любовь ко всевозможным укладкам волос

Поведение:

- ворчливость и причитание

- излишняя говорливость и кудахтанье

- сплетничество

- узость интересов и мышления

- примитивное миропонимание

- глупость

Но самое ужасное, что время от времени Баба просыпается в каждой из нас. Это происходит, когда болеют наши близкие и мы, дабы уберечь их от употребления антибиотиков, разыскиваем в Интернет народные средства. Это происходит, когда после дня тяжелой уборки квартиры муж приходит и бросает свои носки в коридоре. Это происходит накануне нашего дня рождения, когда после 10-часового пребывания на кухне мы боимся, что «гостям будет мало еды». Это происходит, когда мы укачиваем ребенка, а соседи устраивают дискотеку. Это происходит тогда, когда мы встречаемся с подругами и обсуждаем бывших одноклассниц. Баба просыпается в каждой из нас, когда мы устали, когда нервы на пределе. И тогда хочется послать все к чертям, найти укромное местечко, замять Бабу поглубже, достать Женщину и гладить её, утешать, жалеть и любить. А потом выйти гордой походкой, спинка прямая, попку втянула и шагать-шагать-шагать назло всем невзгодам, навстречу мужчине (не мужику), который не позволит Бабе вырваться наружу.

Источник здесь

Кристи Бринкли старше Людмилы Путиной на 4 годa. Путиной 55 лет, а Бринкли 59!

Что делать ? Как необабиться ?

Ухаживать за собой. Чтобы ухаживать за собой С ЛЮБОВЬЮ, нужно культивировать любовь к себе.

Продолжать развиваться, интересоваться новым, быть интересной, одним словом

Эмоции! На мой взгляд самое главное отличие юной девы от «бабы» в том, какие эмоции ПОЗВОЛЯЕШЬ себе испытывать: яркость переживаний, умение видеть больше позитивного. Ты замечала, что обабившаяся женщина может иметь и блага, и радостные события в жизни, но почему-то любит акцентировать внимание окружающих именно на своих неудачах, часто сетует на судьбу и жалуется на все подряд? Такова природа тётковости.

Продолжать выходить в "свет", охотно общаться с новыми и старыми знакомыми, не оседать дома.  Одним словом, окружить себя СОБЫТИЯМИ.

Вычеркнуть из своей жизни сплетни. Нужно заниматься своей жизнью, а не растрачивать ее на обсуждение чужой.

Не растворяться полностью в семье и детях. Особенно в детях. У них ведь своя жизнь. А если забыть о себе (ты же представляешь собой уникальную личность, и, если рассматривать тебя отдельно от семьи, – тоже), то есть риск испортить и свою жизнь, и жизнь отпрысков.

Отследить у себя такие черты, как ворчливость, вечное недовольство всем и всеми, уныние, депрессивность, излишняя строгость, подверженность стереотипному мышлению, раздача советов направо и налево, и… выкинуть из своего характера эти мешающие, занудные качества.

Источник - здесь

#next_pages_container { width: 5px; hight: 5px; position: absolute; top: -100px; left: -100px; z-index: 2147483647 !important; }   #next_pages_container { width: 5px; hight: 5px; position: absolute; top: -100px; left: -100px; z-index: 2147483647 !important; }   #next_pages_container { width: 5px; hight: 5px; position: absolute; top: -100px; left: -100px; z-index: 2147483647 !important; }   #next_pages_container { width: 5px; hight: 5px; position: absolute; top: -100px; left: -100px; z-index: 2147483647 !important; }   #next_pages_container { width: 5px; hight: 5px; position: absolute; top: -100px; left: -100px; z-index: 2147483647 !important; }   #next_pages_container { width: 5px; hight: 5px; position: absolute; top: -100px; left: -100px; z-index: 2147483647 !important; }  

Подпишитесь на наш
Блоги

Как бы необабиться

11:34, 19 марта 2013

Автор: ulia007

Комменты 313

Комментарий был удален

Аватар

Судьба Пyтинoй незавидная. Он взял её в жёны по правилам KГБ. Так положено. Мне кажется Пyтин гeй.

Аватар

блин блин блин я скоро буду бабой (

M

Все качества описанные,делающие из женщину бабу, присущи в основном женщинам из бывшего СССР.Недостаток всего,отсутствие возможностей,плюс никакого понятия о уходе за собой.Современное поколение живет совсем в другой стране: уход за собой уже аксиома и интересы совсем другие. Хотя на периферии все еще осталось в принципе из "совковой"жизни.

K

Совершенно глупейший пост. Ну кто- то должен варить борщи, вести домашнее хозяйство, брать на себя ответственность за семью. Да, всё это не способтвует романтической внешности. Но если бы все только и таскались по салонам красоты, делали силиконовые сиськи и губы, то человек вымер бы.

Подождите...