Эти фотографии были сняты в одном из зоопарков в восточной части России. На снимке запечатлён трогательный момент объятий папаши-медведя с его детёнышем. Главного героя этих фотографий зовут Балу. Мишка явно попёр против своего звериного естества и решил быть примерным родителем для своей дочурки Дивы. Папаша постоянно играется и заботится о своём чаде, чем немало шокирует служащих зоопарка и радует посетителей.

Директор зоопарка “Приморский” 34-летняя Елена Асейдулина рассказывает, что подобное поведение медведя Балу всех немало удивило. “Когда на свет появилась Дива, мы подумали, что Балу отстранится и вся забота о малышке ляжет на медведицу Машу, но мы ошибались. Балу оказался прекрасным отцом, что среди медведей бывает очень редко. Обычно самцы просто отстраняются, либо вообще покидают самку с детёнышем”, — отмечает Елена Асейдулина.

Балу наперекор своему звериному естеству продолжает ухаживать за своей 4-месячной дочуркой Дивой. Медведь постоянно играет со своим детёнышем, чем радует не только Диву, но и зашедших в зоопарк посетителей. Балу и Маша появились в зоопарке в 2002 году после того, как животных спасли от браконьеров. С тех пор медведи образовали крепкую пару и вот недавно на свет появилась Дива.

Балу не только взял на себя роль любящего папаши, но и решился обучить дочурку премудростям медвежьей жизни. Так недавно можно было наблюдать, как Балу учил Диву плавать в бассейне.

Подпишитесь на наш
Блоги

Заботливый папа

19:39, 12 марта 2013

Автор: Karakuli

Комменты 24

Аватар

некоторым человеческим папашам есть чему поучится...

S

Милахи, совсем как люди. Не понимаю все-таки охотников и браконьеров, никогда не пойму.

Аватар

ой-ой-ой....ну всё - старость...я аж прослезилась от умиления!!!!

Аватар

прелесть какая)

I

Ой как классно! Я прям млею)

Подождите...