Шофера, оставившего 9-летнюю потерявшуюся школьницу одну на морозе, опознают среди сотрудников компании, обслуживающей № 333.
 

Все водители маршрутных такси, обслуживающих маршрут № 333, доставлены в один из отделов полиции Москвы. Среди них следователи будут искать того, почьей вине 9-летняя школьница Женя Мельникова оказалась одна вечером на улице.

- Водителей задержали, сейчас готовится процедура опознания, - сообщил  источник в правоохранительных органах Москвы.

В ближайшие часы в отдел полиции, куда доставили шоферов, должна приехать сама школьница, чтобы указать на того водителя, который высадил ее одну на мороз.

Список задержанных:

Парцхададзе Галактион Зурабович
Сроткин Андрей Викторович
Алборов Теймураз Борисович
Гаджиев Зейнал Альбертович
Курсаев Тамерлан Сиркоевич
Куксов Игорь Васильевич
Курбангаджиев Хабиб Сайбудинович
Вагалов Сурхо Вахаевич
Дроздов Юрий Николаевич
Салбиев Тенгиз Александрович
Абрамян Ваниа Георгиевич
Гущин Константин Анатольевич.

Директор компании "Трансавтосервис-М" Сергей Баранов рассказал, что никто из его водителей не признался в том, что это он высадил девочку-безбилетницу.

- Я обзвонил всех водителей, которые были в смене, никто не смог припомнить такого факта, у нас маленькая компания и мы бы сразу все знали, - говорит Сергей Баранов.

- Мы уже третий час тут в коридоре толпимся, ждем опознания, - рассказал андрей Сироткин. - У нас интервал в 7 минут, конечно водителей было много, но никто из коллег даже не видел девочку в глаза. Может, он что-то напутала. Фотографию всем показали, но реакция у всех одна.

 9-летняя Женя пропала накануне вечером. Мать школьницы обратились в ближайшее отделение полиции СВАО столицы с заявлением о пропаже их дочери.

У Жени в 16:00 закончились занятия в детской школе искусств им. Мамонтова. Поскольку мать девочки одна воспитывает троих детей, она не смогла встретить дочь. Женя должна была сесть на автобус и доехать до дома в городе Мытищи, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Москве.

Позже девочка была найдена на станции Лосиноостровская, и ее передали родителям.

- Охранники узнали на ориентировках, которые расклеивали волонтеры, девочку, недавно заходившую на платформу, - сообщили  в организации "Лиза Алерт", занимающейся розыском пропавших детей. - Женю нашли на станции и сразу отвели в полицию.

Как рассказала девочка, она осталась на улице одна из-за того, что ее высадил водитель маршрутки, поскольку у нее не оказалось денег, чтобы оплатить проезд. 

По словам источника Life News, в салоне кроме девочки не было других пассажиров. Не получив денег за проезд, водитель маршрутки выгнал Женю из автобуса неподалеку  поста ГИБДД. Однако школьница побоялась обратиться к полицейским и пошла по морозу одна. Девочка, несмотря на мороз (ночью в столице было до -16 градусов), смогла пешком добраться до железнодорожной станции, где ее и нашли.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту оставления ребенка в опасности.

- В рамках уголовного дела, возбужденного по признакам преступлений, предусмотренных ст. 125 и ч. 1. ст. 238 УК РФ (оставление в опасности и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности), следователями даны поручения об установлении и розыске водителя маршрутного такси, а также проводятся допросы свидетелей и очевидцев происшествия, сообщил официальный представитель СК Владимир Маркин. - Также будет направлено представление руководству транспортной компании об устранении причин и условий, способствовавших исчезновению ребенка, который при таких обстоятельствах мог стать жертвой преступления.

Подпишитесь на наш
Блоги

Девочка и Маршрутка

18:27, 12 марта 2013

Автор: Sunsi

Комменты 176

Аватар

Вчера по новостям показывали похожий случай, но с мальчиком, в -25 мороза кондуктор выпихнула его из автобуса, мол, из-за его рюкзака он заниал места за двух пассажиров! Ужас! Как такое возможно?!

Аватар

была недавно такая же история с мальчиком, которого из автобуса высадили....

Аватар

История туманная, но я бы не стала так уверенно, как многие комментаторы сразу накидываться на девочку, что она, мол, врет. Увы, в наше время люди молча проходят мимо сцен насилия, так что поверить в такую черствость водителя я вполне могу. ну а то, что все водители говорят, что девочку не видели, то это так "удивительно". Вот они сейчас признаваться побегут! Давайте итогов разбирательства подождем, прежде чем вердикты с умным видом выносить.

Аватар

Стоит только вникнуть в детали и ясно, что водители не виноваты, а девочка сказочница

Аватар

ваще мутно как-то, и тот факт, что в маршрутке на ярославке в 16-17 часов не было ни одного пассажира, кроме девочки, очееень сомнителен!

Подождите...