Четверняшкам Робинсонам на прошлой неделе исполнился год и их подарки - 4 маленьких одеялка, улитки-качалки и пластиковые музыкальные инструменты уже аккуратно разложены в доме. Регулировка и организация малышей являются приоритетами для их родителей Эммы и Мартина, которые знают, какой хаос будет в доме, если жизнь их сыновей не будет расписана с армейской точностью. "Даже их меню расписано на две недели вперед, все продукты должны быть свежими и полезными. Например на этой неделе они будут есть кабачковое ризотто, курицу, зимние овощи, болоньез и рыбу. Я готовлю для всей семьи, а затем просто протираю еду для малышей." - говорит Эмма.

Сон, бодрствование, дневной сон, кормление и время для игр так же предписаны. "Мы придерживаемся графика," - говорит Эмма, которой 31 год. - "Они становятся растерянными, когда их рутина нарушается, и начинают безобразничать." В соответствии с этим режимом дисциплины и любви Самюэль, Рубен, Джошуа и Заккари счастливы и процветают. Эмма преседательствует в семье с впечатляющим хладнокровием, и именно поэтому очень неожиданно узнать, что на первых месяцах жизни ее малышей она была измучена и предполагала даже отдать их на усыновление. "Я не справлялась, спала всего два часа в сутки и у меня были галлюцинации." - делится Эмма. - "Также я думаю, что мой 3хлетний сын Лука не получает достаточно внимания." Но тем не менее с начала ее беременности Эмма боролась за то, чтобы сохранить всю четверку, и то что дети выжили и здоровы это само по себе маленькое чудо для семьи.

Новорожденныий Заккари с папой - Мартином. Но дети здоровы, не смотря на огромный риск многоплодных родов. Когда Эмма обнаружила, что беременна четверней ей несколько раз советовали уменьшить количество детей до двух, чтобы дать оставшимся больше шансов на выживание. Она отказалась. "Мы знали, что может случиться - преждевременные роды, выкидыши, ДЦП или даже смерть. Я знал что даже если все дети останутся живы, то это сильно ударит по нашему бюджету." - говорит Мартин. "Я не могла заставить себя сделать выбор между ними. Как могла я решать это? Я знала, что наш брак крепок и что мой муж поможет и поддержит меня что бы не случилось. И поэтому я решила, что жизнь должна идти своим чередом." - говорит Эмма. - "Наши мальчики - сплошное удовольствие. Но они тяжелая работа, не потому что они непослушные дети, а потому что их так много. Но они моя жизнь. Я невероятно благодарна за них, и за все чего они достигли." У каждого из них свой характер. Зак - веселый и общительный, Сэмми - милый и чувствительный, Руби хулиган, а Джошуа - хозяин и самый непослушный.

"Я люблю Люка, моего старшего сына. Но однажды он сказал, что никто не любит его больше, после того, как родились четверняшки, и мое сердце развалилось на куски. Мы пытаемся дать ему, больше внимания, но это очень трудно. Мартин старается выкроить время, чтобы побыть только наедине с Люком." - рассказывает Эмма. Робинсоны очень хорошо помнят день в октябре 2011 года, когда они узнали, что у них будут четверо детей. Мартин говорит: "Врач замолчал, и я начал беспокоиться, что что-то пошло не так, что она не слышит сердцебиения. И потом она сказала, что слышит 4 сердца, мы были шокированы." "Они дали нам номер Организации Близнецов и Многоплодных Родов. Когда я пришла домой, я начала искать информацию в интернете, все прогнозы были неутешительными. Я была ужасно напугана и позвонила в ту организацию, там меня успокоили и предупредили, что больницы будут предлагать мне уменьшить количество детей. Так и случилось, каждый раз когда я проходила обследование врач предлагал выборочно сократить количество детей до двух. В итоге я разозлилась и отказалась." - говорит Эмма. "И сейчас, спустя полтора года я самый счастливый человек на Земле! Когда все мои мальчики играют вместе я забываю обо всем и просто не могу остановить улыбку. Сделать одного ребенка счастливым - замечательно. Но сделать это пять раз это самая прекрасная вещь в мире."

Подпишитесь на наш
Блоги

Ну ооочень счастливая семья :)

04:15, 10 марта 2013

Автор: kcuuusha27

Комменты 59

E

Какие же они молодцы!!! Плачу)) я с одним 3х леткой справится не могу!(

Аватар

Какое же ЭТО счастье!!!

V

Это настоящий подвиг! Сначала отстоять всех 4-х теперь воспитывать!!! Прекрасная семья!!! PS одна моя знакомая уже имея мальчика и девочку, недавно родила разнополых двойняшек!!! Представляю каково им сейчас с мужем 0_0

Аватар

Сладкие! Один четверняш не похож внешне на остальных, видимо, были тройняши и один малявка из другой яйцеклетки. И все пацаны, блиииин! представляю, как у них дома весело! )))))

Аватар

Три одинаковых, а четвертый другой совсем, но самый красивый. Тот, что с пальцем во рту постоянно))))

Подождите...