Массовое пищевое отравление произошло в копенгагенском ресторане «Нома», который три года подряд (2010-2012 гг.) провозглашается экспертами лучшим в мире и обладает двумя звездами в знаменитом гастрономическом гиде «Мишлен». 63 человека, посетившие ресторан в период с 12-го по 16 февраля, заразились кишечной инфекцией, симптомы которой были также обнаружены у одного из сотрудников ресторана, работавшего с продуктами. Датская Ветеринарная и продовольственная администрация сообщила сегодня, что провела проверку после того, как поступили жалобы от многих клиентов. Однако выяснить, какое блюдо привело к инфекции, пока не удалось, так как с тех пор помещения уже несколько раз дезинфицировались. Администрация ресторана подвергается особой критике за то, что электронное письмо одного из клиентов с жалобой на рвоту, а также недомогание собственного сотрудника были оставлены без внимания. Обозреватели отмечают, что инцидент может серьезно отразиться на рейтинге «Номы» в этом году. Администрация заведения ведет переговоры с пострадавшими гостями о возможной компенсации ущерба. Ресторан «Нома» был открыт в 2004 году. В нем используются только скандинавские натуральные продукты, и он считается лидером «новой северной кухни». Ужин в «Номе» обходится как минимум в 200 евро, а заказывать столик нужно за много месяцев вперед.

Подпишитесь на наш
Блоги

В лучшем ресторане мира произошло массовое отравление

05:19, 9 марта 2013

Автор: vie_de_pacha

Комменты 28

Аватар

на имидже, говорят, отразиться. я вот лично НИКОГДА второго шанса ресторану не даю. если хоть раз что-то было не так - вычеркиваю. тоже как-то пострадала поужинав в ресторане - 5 дней под капельницей, дикие спазмы, температура - кишечная инфекция. и это блин не просто вот так 5 дней и прошло. потом еще последствия лечения пришлось лечить, антибиотиков столько вломили, что все вышло из строя.

Аватар

по моему опыту, сильно пафосные и модные места разочаровывают куда чаще, не немодные и непафосные. у нас тут с мужем был таааакой качественный гастрономический облом в милане.

Аватар

Очень хочется сказать: "Гыгыгыгыгыгыгы"))))

Аватар

и на старуху бывает проруха

Аватар

За 3 месяца вперед нужно было заказывать столик.

Подождите...